[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как победить дефицит мест в детских садах?
11.45.11
Как победить дефицит мест в детских садах?

№ 25 от 17.09.2015 г.

Как и в республике, в нашем районе детских садов недостаточно.
По инициативе администрации Кировского района 10 сентября 2015 года была проведена встреча с заведующими детскими садами района, на которой присутствовали: глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, начальник Отдела образования В.В. Лысенко, начальник финансово-экономического отдела Е.В. Нежинская и главный специалист по дошкольному образованию С.В. Минченок.

На встрече рассматривали вопрос увеличения количества мест в дошкольных образовательных учреждениях. Заведующая д/с №10 «Солнышко» с. Приветное Л.П. Косякина отметила, что с 1 сентября после ремонта открылась ещё одна группа, в которую вошли 25 детей младшего возраста.
Благодаря средствам, поступившим из муниципального бюджета, появилась возможность отремонтировать и оснастить оборудованием пустующие группы в Ярком Поле, Журавках, Старом Крыму, Приветном. Как отметил А.П. Покидченко, это поможет сократить очередь на предоставление мест в дошкольных учреждениях до 125 заявлений. 
В д/с №13 «Росинка» п. Кировское за счет модернизации помещения и покупки нового оборудования планируется открыть группу для детей младшего возраста на 25 человек.
Благодаря участию в программе субсидий из федерального на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования и финансовой помощи  администрации Кировского района, с 1 октября 2015 года после капитального ремонта откроется дошкольное учреждение «Ясли-сад №15 «Солнышко» с. Новопокровка. Распахнутся двери для 75 детей.
Также с 1 октября 2015 года на полный день работы откроется д/с Шубинского УВК. За счет средств администрации района был установлен трехфазный счетчик для работы пищеблока детского сада. 
Не только за счет капитального и косметического ремонта групп проводится увеличение мест в дошкольных учреждениях. В д/с №2 «Ласточка» с. Бабенково планируется за счет модернизации и покупки нового оборудования добавить ещё 8 мест.
До конца года запланировано провести капитальный ремонт в дошкольных учреждениях «Ясли-сад №4 «Колокольчик» с. Партизаны и «Детский сад №5 «Соколенок» с. Владиславовка, после чего обновленные сады откроются на полный рабочий день.
До конца года необходимо ввести 223 места в дошкольных образовательных учреждениях. 

С.В. Минченок, главный специалист по дошкольному образованию администрации Кировского района.

 

Категория: Разное | Просмотров: 475 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0