[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Как получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в муниципальном образовании Кировский район?
10.39.02
Как получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в муниципальном образовании Кировский район?

№ 15 от  14.04.2016 г.

 

 

Администрация Кировского района сообщает, что с 2016 года выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будет осуществляться в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. №38- ФЗ «О рекламе», постановлением Совета министров Республики Крым от 21.10.2014 г. №405 «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в Республике Крым» и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона от №38-Ф3 «О рекламе», рекламная конструкция и ее территориальное размещение должны соответствовать требованиям технического регламента. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, собственником (балансосодержателем) здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе арендатором. В случае размещения рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса).
С целью упорядочения размещения объектов наружной рекламы и информации, решением 7-ой сессии 1-го созыва Кировского районного совета Республики Крым утверждены Правила распространения наружной рекламы и установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым от 23.01.2015 г. №139.
Сборник рекомендуемых к использованию на территории Республики Крым типов, размеров, маркировки и иных характеристик объектов наружной рекламы и информации, утверждённый постановлением Совета министров Республики Крым от 21.10.2014 г. №405, является документом, объединяющим типовые решения и конструктивно возможные способы распространения рекламы и информации на территории городского округа Евпатория (сборник обнародован на официальном сайте Правительства Республики Крым: http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_234400.pdf).
С целью приведения в соответствие с действующим законодательством объектов наружной рекламы, рекламораспространителю необходимо получить разрешительные документы на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги.
Для получения разрешения на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации рекламораспространителю необходимо предоставить примерный перечень документов:
- заявление установленного образца; данные о заявителе:
- сведения о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
- подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца земельного участка или недвижимого имущества на установку и эксплуатацию объекта наружной рекламы и информации (заключенного договора на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации), если заявитель не является собственником или иным законным владельцем земельного участка или недвижимого имущества. В случае если для установки и эксплуатации объекта наружной рекламы и информации необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
- копия документа, подтверждающего право собственности (владения) имуществом, удостоверенная собственником (владельцем);
- проектная документация объекта наружной рекламы и информации (эскиз, технические параметры и т.д.);
- документ, подтверждающий уплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения в размере, установленном Налоговым кодексом РФ.

Отдел экономического развития 
администрации Кировского района.

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 424 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0