[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Как повысить иммунитет?
10.36.50
Как повысить иммунитет?

№43 от 25.10.2018 г.

Тем, кого волнует сезонное снижение иммунитета, можно попробовать повысить его следующими способами:

Правильное питание. Следует употреблять как можно больше белковой пищи. При этом предпочтение лучше отдавать вареному и запеченному мясу. Также не стоит забывать о сезонных овощах и фруктах.

Режим дня. Соблюдение режима сна/бодрствования и работы/отдыха, способно укрепить не только иммунную систему, но и нервную.

Прогулки на свежем воздухе. Важно выходить на улицу каждый день и проводить на свежем воздухе как минимум полчаса, независимо от погодных условий. Достаточно одеться соответствующим образом, чтобы не промокнуть и не замерзнуть.

Употребление витамина С. Это чудесное вещество уменьшает проницаемость тканей и является антиоксидантом, укрепляющим все звенья иммунной системы. Большое количество этого витамина содержится в зелени, цитрусовых, яблоках.

Фитотерапия. Для укрепления иммунитета отлично подойдут отвары из рябины, эхинацеи или шиповника. Пить ежедневно в общей сложности по стакану в день.

Отказ от вредных привычек. Курение, употребление алкоголя, пристрастие к сладкому – всё это снижает иммунитет. Стоит запастись терпением и отказаться от того, что вредит здоровью.

По материалам Интернет.

 

Категория: Разное | Просмотров: 300 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0