[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » КАК В ЯРКОМ ПОЛЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ
14.57.42
КАК В ЯРКОМ ПОЛЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября – это особенно торжественный и праздничный день для взрослых и детей. После жаркого знойного лета наступила осень. И именно она, красавица – осень, в День знаний показала свой характер. С утра накрапывал дождик, небо покрылось густыми тучами. Но вскоре все рассеялось, на небе засветило солнышко. Школьный двор Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 утопает в море цветов. Замечу, что этот учебный год особенный. Школа обновилась, произведен ремонт фасада, а как великолепно выглядят новые ступеньки. Школа-гимназия внешне стала довольно солидной, красивой, весьма удачное сочетание цветов в ее убранстве. На праздник пришло много родителей, гостей. Тепло поздравил собравшихся с Днем знаний глава райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев, еще бы… ведь он выпускник этой школы. Он зачитал поздравление от Председателя Совета министров АРК Василия Георгиевича Джарты. Эмоцианальным, содержательным было выступление директора школы Натальи Борисовны Радченко. Она с радостью и гордостью рассказала о ходе ремонта школы, поблагодарила тех, кто трудился на благо школы. Праздник был интересным, ярким, музыкальным. Особое внимание уделила школа первоклассникам, а их нынче 64! Как здорово, что количество детей увеличивается! Они робко, с волнением впервые переступили порог родной школы, влились в большую школьную семью.
Особенно трогательно было наблюдать за поздравлением учителей. Детвора с огромными букетами цветов разбежалась по всей площади, обнимая и целуя своих любимых учителей. Безусловно, не обошлось и без слез радости, ведь для учителя самое большое счастье – внимание и любовь детей.
Пусть такое праздничное настроение царит в школе целый год! Пусть учителя и ученики работают в полной гармонии, взаимоуважении и взаимопонимании!
Пусть новый учебный год принесет ученикам много увлекательного в познании мира и себя, а учителям – радость творчества, безграничную любовь к ученикам и достижения в подвижническом труде!
В добрый путь, школа-гимназия!

Ольга МИТИНА.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 725 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0