[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
10.09.45
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
Закончились наши хлопоты по установке пешеходного моста через реку Мокрый Индол. Мост небольшой, а работы хватило всем: кто красил, кто убирал территорию вокруг, кто обрезал кустарники. И вот тут созрела идея, чтобы это небольшое событие завершить праздником для жителей села, как в былые времена. Наши активисты составили программу праздника, куда включили торжественное открытие нового моста. На это предложение откликнулись руководители Социального центра Ю. Левочкиной, Н.В. Чуксин и В.В. Наумов.
Подготовка к празднику шла активно, а главное – с душой. Праздник планировали провести на стадионе, который за многие годы пришел в запустение (благо, футбольное поле еще сохранилось). Объявили день уборки стадиона, и как в былые, добрые времена жители села откликнулись, и работа закипела. Загудели мотокосилки, защелкали секаторы. По всему ожившему стадиону разносились веселые голоса и взрослых, и ребят-школьников. Всем нашлось дело, все работали с душой и подъемом: учителя со школьниками, тренеры ДЮСШ со своими воспитанниками, волонтеры Социального центра, работники сельского совета и просто жители села. На время забыты были телевизоры, интернет, домашние хлопоты.
И вот, наконец, настал день праздника золотополенцев, о котором заранее сообщалось в объявлениях. Ребятня прибежала к мосту намного раньше назначенного времени. Потом пришли не спеша дедушки и бабушки, мамы и папы, молодежь собиралась стайками, наблюдая со стороны за детворой, посмеиваясь над их детскими шалостями. Музыканты настраивали микрофоны.
Праздник открыл руководитель Социального центра Н.В. Чуксин. Он рассказал, что уже сделано центром в Кировском районе для жителей сел, какая оказана помощь для улучшения жизни на селе, поделился планами на перспективу. Поздравил односельчан с праздником в честь нового моста и голова сельского совета Н.Л. Чернышов, который подчеркнул, что совпадение нашего маленького доброго праздника с большим православным праздником Рождества Пресвятой Богородицы не случайно.
Организаторы праздника подготовили для детей интересные загадки, их было много, а ответ был один: «Мост!» - дружно кричали дети. И вот настал важный момент – красная ленточка перерезана. «Ура!», мост открыт. Праздник набирал силу. С большим интересом было воспринято выступление своего музыкального ансамбля «Воскресение». Были и танцевальные номера в исполнении школьниц, которые самостоятельно разучили танцы к празднику. Звучали и просто хорошие танцевальные мелодии для желающих потанцевать. А в заключение праздника дети получили сладкие угощения, приготовленные сотрудниками Социального центра.
Выражаем благодарность от всей души Юлии Владимировне Левочкиной, сотрудникам ее Центра за добрые дела, поддержку и участие, за то, что вселяет в сердца людей надежду на лучшее будущее.

Е.В. Андриенко, Н.А. Ковальчук, 

Л.А. Романова, О.В. Комлева
и др. жители села Золотое Поле.

Категория: Новости района | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0