[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Капелькой добра согреем душу
12.40.06
Капелькой добра согреем душу

№49 от 08.12.2016 г.

В селе Синицыно 2 декабря в Центре социального обслуживания пенсионеров и инвалидов работники культуры и соццентра провели мероприятие «Капелькой добра согреем душу».

В ходе мероприятия заведующая Синицынской сельской библиотекой-филиалом А.А. Артюх ознакомила присутствующих с историей возникновения Дня инвалида, поведала подробности нелегкой жизни Алексея Маресьева, Стивена Хокинга и Ника Вуйчича. Гости с удовольствием слушали поздравления в стихах и песнях, играли в забавные игры и танцевали. В этот день была организована общая выставка рукоделия, в которой приняли участие люди разные по возрасту, своим возможностям, состоянию здоровья. Здоровье у нас разное, а интересы похожие. Всем участникам с ограниченными возможностями были вручены скромные памятные подарки. Мероприятие посетила и.о. директора ЦСО Т.В. Кольцова, которая привезла сладкие угощения к чаю, поздравила и пожелала всем здоровья, благополучия и прекрасного настроения.

Директор Синицынского СДК В.М. Тюленева и А.А. Артюх навестили инвалида 1 группы А.А. Цап, подарили цветы и пожелали доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди, такие же, как и мы все, но все-таки немного отличающиеся от нас. О том, как им живется, какие насущные проблемы требуют немедленного разрешения, мы можем только догадываться. Ведь они о своих проблемах стараются не говорить, справляются сами. Эти люди достойны уважения! Главное, что мы должны понимать и помнить, что таким людям нужно наше внимание!

 

О.Б. Ковбань, специалист по социальной

работе с пенсионерами и инвалидами.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 409 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0