[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 22 » Казаки и Крымская весна
09.03.01
Казаки и Крымская весна

№11 от 14.03.2019 г.

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией. Мероприятие состоялось в Старокрымской Детской школе искусств.

На праздновании годовщины Крымской весны торжественно чествовали казаков Хуторских казачьих обществ и Станичного казачьего общества Крымского Окружного Казачьего Общества. В 2014 году казаки продемонстрировали готовность, несмотря на полное отсутствие предварительной подготовки и организационной работы. Был продемонстрирован высокий уровень общей дисциплины.

Елена Янчукова поздравила всех присутствующих с 5-й годовщиной Крымской весны и выразила благодарность казакам хуторских и станичного казачьего обществ Кировского района за активную гражданскую позицию, возрождение, сохранение и развитие культурно-исторического наследия, сохранение традиционных для казачества духовных и нравственных ценностей, православных устоев жизни общества, возрождение и развитие самобытной казачьей культуры, как основы казачьего уклада жизни, основы воспитания подрастающего поколения казачат и казачьей молодежи Кировского района, как верных защитников Отечества.

В рамках мероприятия объявлена благодарность администрации Кировского района за патриотизм и мужество, проявленные в ходе событий Крымской весны 2014 года, и в связи с 5-й годовщиной Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией Хуторскому казачьему обществу Крымского Окружного Казачьего Общества «Хутор Терский» (Атаман Скочдополь Александр Владимирович), Станичному казачьему обществу Крымского Окружного Казачьего Общества «Станица Золотополенская» (Атаман Войтюк Владимир Николаевич) и Хуторскому казачьему обществу Крымского Окружного Казачьего Общества «Старый Крым» (Атаман Бородай Андрей Михайлович).

Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной работниками МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым». Подарком для всех стало выступление кадетов Хуторского казачьего общества «Хутор Терский».

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 299 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0