[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Казаки Юга России в нашем районе
09.19.59
Казаки Юга России в нашем районе

№ 10 от 04.06.2015 г.

В селе Первомайское 2 июня т.г. руководство района, председатель Кировского районного совета и глава администрации Кировского района, администрация Первомайского сельского поселения, местное казачество и жители аплодисментами, цветами и музыкой встретили казаков Юга России, конный переход которых посвящен 70-летию Победы в ВОВ и проходит по территории Крымского федерального округа.
Астраханские, Волгоградские, Донские и Кубанские казаки совместно с руководством района и представителями местной власти возложили цветы к памятнику воинам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.
Гости провели 3-х часовой привал в приятной тени сосновой рощи у храма Иоанна Предтечи. Настоятель храма, протоиерей Виталий Рева, настоятель храма Святого Великомученика Пантелеймона (г. Старый Крым), протоиерей Петр Дегтярев и протоиерей Георгий Барзул, Благочинный Кировского церковного округа, совершили благодарственный молебен о путешествующих. 
Желающие могли сфотографироваться и проехаться верхом на лошадях. И дети, и взрослые были рады встретиться и пообщаться с казаками. Люди зарядились положительными эмоциями – такое событие надолго останется в их памяти. 
Казаки продолжили свой маршрут через город Старый Крым, где прошли по центральной улице и возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Из города до следующего привала казаков сопровождала конница кировчан из 15 всадников. Во время движения колонны в Симферополь автомобилисты приветствовали их сигналами.
Конный марш по местам боев за Отечество способствует возрождению казачьих воинских традиций, пробуждает чувство патриотизма у людей всех поколений.
Напомним, что завершится переход в День России, 12 июня, у подножия Сапун-горы в городе-герое Севастополе, где взвод казаков примет участие в параде, посвященном 70-летию Победы.

Пресс-служба администрации 
Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0