[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 13 » Х ФЕСТИВАЛЬ “СЛАВИМ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ»
14.53.03
Х ФЕСТИВАЛЬ “СЛАВИМ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ»
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Старом Крыму, у часовни Святого Великомученика Целителя Пантелеимона состоялся Х фестиваль «Славим Христово Воскресение».
- Подобные фестивали должны нести радость верующим, - отметил владыка Лазарь. – И проводить такие фестивали надо не только в Симферополе, но и в крымских глубинках.
Фестиваль открыл митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Он обратился к молодежи с призывом заниматься изучением истории православия и православной культуры, отметил, что возможности для этого есть – при храмах существуют воскресные школы.
Представители более десяти благочиний Крымской Епархии приняли участие в Пасхальном фестивале. Участники фестиваля – взрослые и детские коллективы из Симферополя, Евпатории, Сак, Джанкоя, Феодосии, Керчи, Белогорска, Старого Крыма, других населенных пунктов полуострова. Всем понравилось выступление хора из Феодосии – они выступали первыми. Большое впечатление произвело пение хоровой группы Свято-Троицкого монастыря г. Симферополя. Радость собравшимся доставило выступление юных артистов из Симферополя – членов отряда православных следопытов при Петропавловском соборе. Завершили фестиваль хозяева – ребята из воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы (руководитель хора Е.И Маркова).
К участникам фестиваля обратился председатель Кировского райсовета О. К. Гордеев. Он подчеркнув, что православие на нашей земле уходит корнями в глубокую древность. Нам нужно знать и помнить нашу историю.
В завершение владыка Лазарь искренне поблагодарил всех участников и слушателей фестиваля, отметив, что выступающие своим мастерством и талантом славят Бога. Он призвал православных верующих к духовному единству, выразил благодарность руководителям города и района за радушный прием.
Прихожане Старого Крыма угощали гостей фестиваля компотом и вкусными сдобными булочками.
Надолго останется в сердцах православных верующих этот замечательный фестиваль «Славим Христово Воскресение».

Н. ШАПОВАЛОВ.

 
















Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 737 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0