[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Хочу, чтобы жизнь в селе стала лучше
13.22.19
Хочу, чтобы жизнь в селе стала лучше

Местное самоуправление - выборный орган, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории громады. Именно через него каждый гражданин может реализовать свое право на местное самоуправление. От того, какую власть мы выбираем, зависит развитие и условия жизни на территории громады.

Речь пойдет о местном депутате Токаревского сельского совета, председателе депутатской фракции Партии регионов, который с 2006 года избирается депутатом сельского совета и старается оправдать наказы своих избирателей. К депутатской работе Квачев Виктор Сергеевич подходит ответственно и со всей душой. Его хорошо знают в округе, он пользуется уважением среди односельчан. Люди, обращаясь к нему, всегда получают нужный совет, поддержку и реальную помощь. К каждому избирателю Виктор Сергеевич относится внимательно. О своем селе он рассказывает как о своем доме. Родился Виктор Сергеевич в г. Богучар Воронежской области в семье рабочих. В Крым переехал в 1973 году, работал зоотехником на Первомайском межколхозном комбикормовом заводе. В село Токарево переехал в 1975 году и сразу пошел работать в совхоз «Присивашный», в хозяйстве проработал 27 лет. Не представляет свою жизнь сегодня в другом селе. Сейчас Виктор Сергеевич на заслуженном отдыхе, занимается домашним хозяйством.
Об особенностях округа, проблемах, перспективах и своей депутатской деятельности он нам рассказал подробно. В сельской местности имеются свои, довольно сложные, проблемы и особенности. Очень хочется Виктору Сергеевичу, чтобы жизнь в селах сельского совета стала лучше. По его инициативе установлены знаки дорожного движения, которые запрещают движение большегрузных автомобилей по центральным улицам села, проведен ремонт автобусной остановки и ямочный ремонт дороги по ул. Школьной, на которой расположена парковая зона, заложенная 60 лет назад. Виктор Сергеевич, член административной комиссии сельского совета, постоянно работает с населением по наведению надлежащего санитарного состояния на придомовых территориях и проводит беседы о необходимости своевременной оплаты за коммунальные услуги.
В этом году сложилась критическая ситуация с водоснабжением села, необходимо было приобрести два насоса для подачи воды в водопроводную систему. Виктор Сергеевич - один из тех, кто вместе с И.Г.Трошиной, головой сельского совета, занимался решением этой проблемы. В приобретении одного насоса помогли О.К.Гордеев, депутат Верховного Совета АР Крым, и мер г. Феодосии А.В. Бартеньев.
Особое отношение у Виктора Сергеевича к людям преклонного возраста, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, инвалидам, малообеспеченным людям. Огромную поддержку здесь оказывает исполком Токаревского сельского совета. Сохранение культурного наследия и благоустройство памятников, расположенных на территории Токаревского сельского совета - это дело каждого из нас, и Виктор Сергеевич всегда принимает участие в этой работе. Он активно участвует в культурной жизни села и организации праздников. Вместе с советом ветеранов проводит мероприятия по чествованию инвалидов ВОВ, ветеранов войны и труда.
Он отмечает, что в решении насущных проблем и вопросов под руководством сельского головы И.Г. Трошиной первые её помощники - это депутатский корпус Токаревского сельского совета, который состоит из 16 депутатов, все они избраны от Партии регионов. Они встречаются, обсуждают первоочередные проблемы и пути их решения. Секретарь совета Р.А. Занина является депутатом уже много лет и пользуется авторитетом в селе, знает свое дело и ответственно выполняет свою работу. Самые активные из депутатов У. Ибраимов, Н.Н. Костенко, С.Н. Сребняк, Н.И. Бережняк, А.В. Трошин, Г.Г. Белицкий, которые никогда не считаются со своим временем для решения проблем села.
Вот такие инициативные и отзывчивые люди представляют местное самоуправление Токаревкого сельского совета, и они стараются делать все, чтобы жизнь в селе была более комфортной. Впереди еще очень много задач, которые предстоит решать совету вместе с избирателями, активистами, которым небезразлична ситуация в селах.

Ирина БЫКОВА.





Категория: Твои люди, район | Просмотров: 673 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0