[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Хороший хозяин - всему голова
11.13.01
Хороший хозяин - всему голова
В селе Абрикосовка проживает более тридцати лет замечательный человек, опытный руководитель, который по-хозяйски относится к решению всех вопросов, он разбирается в вопросах экономики и планирования, речь пойдет о Василии Григорьевиче Прищепко.


Василий Григорьевич родился 04 января 1959 года в селе Гербино, Одесской области. В 1978 году окончил Петровский сельскохозяйственный техникум Одесской области и получил специальность: техник-механик сельского хозяйства. После техникума служил в рядах Советской Армии. В Крым приехал после службы в армии в 1981 году. Работал в колхозе «Борьба за мир». Занимал разные должности, был назначен экспедитором, затем инженером материально-технического обеспечения, агрономом-реализатором, исполнял обязанности начальника отдела сбыта. С 2003 года работает начальником жилищно-коммунальной службы Абрикосовского сельского совета. Василий Григорьевич ведет большую общественную деятельность. Он был избран депутатом Абрикосовского сельского совета 4 созыва, Кировского районного совета 5 созыва, является председателем Абрикосовской первичной партийной организации Партии регионов. Проблемы сёл он знает не понаслышке, любит свою громаду и здесь его знает каждый. Василий Григорьевич за годы своей работы приобрел огромный опыт хозяйственника и руководителя.
Наш быт часто зависит от нас самих и от добросовестного отношения к выполнению должностных обязанностей, тружеников жилищно-коммунальной службы. Самую грязную и неблагодарную работу выполняют работники ЖКС. У работников этой службы нет праздников и выходных дней. В любую погоду они производят ремонтные работы, обеспечивают села водой, следят за благоустройством. С 2000 года сменилось пять руководителей ЖКС Абрикосовского сельского совета. Служба имела задолженность по заработной плате, не было техники и специалистов. Вот такое хозяйство в наследство получил Василий Григорьевич Прищепко в 2003 году, когда был назначен на должность начальника ЖКС. Благодаря профессиональным и организаторским способностям, ему удалось вывести работу предприятия на должный уровень. Под руководством Василия Григорьевича были проведены работы по ремонту подъездов в двухэтажных домах, отремонтирована канализация, и жители многоэтажных домов в селе Абрикосовка были обеспечены водой. Василий Григорьевич сотрудничал с объединением «Крымселькоммунхоз» и привлек для громады средства из госбюджета в сумме 27.0 тыс.грн. на водоснабжение и 22,0 тыс. грн. для ремонта канализации. Его всегда можно увидеть, на месте проведения ремонтных работ. Он привык контролировать ход работ, расход денежных средств на материалы и их качество, очень коммуникабельный, умеет находить пути взаимодействия с разными людьми, государственными службами и руководителями разных уровней.
Василий Григорьевич проявил инициативу и активность по проведению работы по изготовлению проектно-сметной документации (ПСД) на строительство водовода к селу Абрикосовка из села Кринички. Средства на изготовление ПСД были выделены при содействии народного депутата Украины Б.Д.Дейча. В настоящее время получено положительное заключение экспертизы на ПСД и подана заявка в Кировскую райгосадминистрацию на включение объекта в план капитального строительства на 2012 год. Сумма проекта – 3,6 миллионов гривен. В районе села Кринички очень большие залежи подземных вод, качество которых сопоставимо с минеральной водой. Новый водовод будет иметь протяженность 3 км. Реализация этого проекта даст возможность обеспечить питьевой водой село Абрикосовка с наименьшими энергозатратами, этот проект можно назвать энергосберегающим.
При участии Василия Григорьевича Партия регионов оказала содействие в софинансировании проекта УФСИ по ремонту детского сада «Ласточка» в селе Бабенково. Благодаря активности и настойчивости Василия Григорьевича, как депутата районного совета 5 созыва, Абрикосовская школа получила в 2009 году новый школьный автобус.
Василий Григорьевич, настоящий лидер, хороший хозяин, ответственный человек, всей душой болеет за село. Люди уже сейчас благодарны ему за его добросовестное отношение к проблемам односельчан. Как руководителю ЖКС, ему близки все проблемы территориальной громады. Он со знанием дела работает и старается улучшить жизнь жителей Абрикосовоского сельского совета.
Мнение редакции разделили люди, которые хорошо знают Василия Прищепко и любезно согласились рассказать о нем.
- Сегодня в сложной социально-экономической ситуации, в которой находится Абрикосовский сельский совет, на мой взгляд, ставку нужно делать на руководителей с большим хозяйственным опытом. Обсуждая ситуацию в Абрикосовском сельском совете, коммунисты пришли к выводу, что Василий Григорьевич Прищепко является тем человеком, который способен взять на себя ответственность за развитие сёл Абрикосовского сельского совета. Мы поддерживаем этого человека,- поделился мнением депутат районного совета от КПУ, первый секретарь Кировского райкома КПУ Андрей Жеденов.
- Я давно знаю Василия Григорьевича, он инициативный и ответственный человек. У него очень хорошее качество характера - коммуникабельность, он всегда правильно принимает решения и добивается поставленной цели. Он пользуется заслуженным авторитетом в селе, умеет выслушать и разобраться в сложившейся ситуации, на таких людей, как он, нужно равняться, - рассказала депутат Абрикосовского сельского совета, частный предприниматель Светлана Николаевна Остюченко.
- Василий Прищепко - отзывчивый и принципиальный человек. Можно много перечислять качеств, свойственных его характеру, но одно из главных - это то, что он небезразличен к тому, что сейчас происходит у нас в селах. Его энергия и инициатива так необходимы всем нам в это трудное время. В 4 созыве мы были депутатами нашего сельского совета, и Василий Григорьевич всегда принимал активное участие в решении проблемных вопросов наших сёл,- говорит учитель Абрикосовкой школы Иван Алексеевич Дяговец.
- С Василием Прищепко мы много лет работали в колхозе «Борьба за мир», он всегда отличался своим умением работать с людьми, грамотностью, аккуратностью в составлении документов. Благодаря его принципиальности и организаторским способностям, уже сегодня немало сделано для наших сёл. Сегодня в сельском совете работает активный депутатский корпус, и именно Василий Григорьевич, как председатель Абрикосовской первичной организации Партии регионов, занимался подбором кандидатур в депутаты, которые сегодня принимают решения по улучшению жизни на селе,- такую характеристику дал Василию Григорьевичу односельчанин Сергей Иванович Иванов.

Елена ЯНЧУКОВА.



















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1128 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1