[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 16 » ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ ЛУЧШЕ КРИТИКИ
11.51.31
ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ ЛУЧШЕ КРИТИКИ

№ 16 от 16.07.2015 г.

Каждый уважающий себя человек всегда старается окружить себя атмосферой, которая была бы максимально комфортной, уютной и эстетичной именно для него. Ещё в древние времена возникла такая важная сфера человеческой деятельности, как благоустройство территории, и не только придомовой, но и рабочей (прилегающей к организации, предприятию, торговым точкам и т.д.).
Сегодня есть всё необходимое, чтобы без труда заняться благоустройством территории своими руками. Даже если за работой не последует денежное вознаграждение, куда приятнее сделать что-то своими руками.
Однако далеко не все стремятся выполнять правила по благоустройству и наведению санитарного состояния. Нередко можно увидеть не только у домов жителей посёлка сорную растительность, бурьян, кучи мусора и бытовых отходов, но и, например, у детского сада «Росинка».
К сожалению, есть множество примеров, описанных ранее на страницах нашей газеты, когда мы что-то создаем своими руками, но потом забываем за этим ухаживать. 
В то же время стоит отметить, что кто-то стремится и прилагает немало сил и фантазии, чтобы облагородить, украсить свою территорию. К примеру, приятно пройти мимо здания бывшей сауны (ИП Н.Я. Дмитриева), которое сдают в аренду, нотариуса (Т.В. Ляхман), магазинов «ENTER», «КиТ» (ИП Р.Г. Егоров) и «GOROD» (ИП А. Чуксин), кафе «Пярну» (ИП Р.А. Курдеде), ресторана «Полет» (ИП В.А. Шинаков) и здания суда, где каждое утро поливают цветы.
На прошлой неделе Союз ветеранов Афганистана совместно с отделом культуры администрации Кировского района провели субботник на территории бывшего Дома культуры: пропололи клумбы, выкрасили бордюр. 
Рабочие 10 июля частично навели порядок возле здания бывшей типографии.
В понедельник, 13 июля, рабочие спилили сухие ветки деревьев на территории музыкальной школы и поселкового совета, и работа по облагораживанию зеленых насаждений по ул. Розы Люксембург будет продолжаться.
Скоро мы с вами будем отмечать 80-летие Кировского района, повсеместно пройдут праздничные мероприятия. Нужно основательно подготовиться к юбилею, навести порядок в каждом селе, на каждой улице и усадьбе, тогда и настроение у всех будет действительно праздничным!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 477 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0