[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Кино нам дарит мир чудесный!
15.00.36
Кино нам дарит мир чудесный!

№ 18 от  05.05.2016 г.

 

В Кировской центральной районной библиотеке в апреле состоялось торжественное открытие Года российского кино в библиотеках нашего района, и это не удивительно, ведь кино стало настоящей жизнью миллиардов людей, искусством и зеркалом эпохи.

Зрители прикоснулись к волшебному миру кино: узнали, что место его рождения – Франция, Париж, бульвар Капуцинов, 1895 год; «посетили» виртуальную выставку книг-юбиляров 2016 года, экранизированных в разные годы и в разных странах мира; вспомнили наших замечательных российских артистов, которые, исполняя свои роли, заставляют нас плакать и смеяться, радоваться и сопереживать.

Особую праздничную атмосферу создала музыка кино. Замечательные лирические композиции и песни из фильмов прозвучали в исполнении педагогов районной школы искусств М.Ф. Левенец, И.Е. Мазур, Л.В. Лукьянчик, Н.Е. Куклиной, работника районного центра народного творчества Э. Сейтасанова и юного артиста Леона Абу-Аль-Вафа.

Хочется надеяться, что благодаря Году кино в России повысится культурный уровень наших детей и молодежи. А энтузиазм библиотекарей станет залогом того, что наши дети вырастут хорошими людьми, а о кино сохранят самые теплые чувства

Кировская центральная библиотека.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 416 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0