[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Кировчане отпраздновали 233-й день рождения посёлка
13.09.54
Кировчане отпраздновали 233-й день рождения посёлка

№39 от 29.09.2016 г.

В пгт Кировское 24 сентября т.г. прошёл один из традиционных праздников – День посёлка. Начавшись в 10:00 часов, праздник продлился до вечера и собрал немало жителей и гостей. В этом году посёлку исполнилось 233 года. Целый ряд торжественных мероприятий прошёл в этот праздничный день.

Праздники городов, сёл, посёлков, в какой бы день они ни отмечались, правомерно считать красными днями календаря. Правда, чаще всего праздничные торжества приурочивают к выходным дням. В субботу посёлок городского типа Кировское отметил свой очередной день рождения, который совпал с празднованием Дня Государственного флага и Государственного герба РК. В течение всего дня была организована выносная торговля, выставка прикладного искусства, для маленьких детей, и не только, работала студия аквагрима, аттракционы, мастер-классы, интересная конкурсная и концертная программы. Гостями праздника были аниматоры детской игровой комнаты «Смешарики» пгт Кировское, театр живой скульптуры «Галатея» Республиканского ДК пгт Красногвардейское и клуб исторического фехтования «Волош» г. Феодосия. На улице Заводская в течение 2-х дней работал «Чешский лунапарк». На стадионе по ул. Дзержинского прошли традиционные спортивные соревнования по мини-футболу, пауэрлифтингу, бегу на дистанции 60 и 100 м среди школьников. К сожалению, из-за сильного ветра показ авиамоделей не состоялся, а прогулки на воздушном шаре пришлось остановить. В течение дня в небе над Кировским лавировал паратрайк (параплан с мотором), к которому утром был прикреплен флаг Крыма, а днём – разноцветный воздушный змей. Все желающие могли сделать фото на память возле конструкции с надписью «Я люблю Кировское», а также жителям и гостям посёлка раздавали воздушные шарики с такой же надписью.

Вечером на главной площади посёлка состоялся праздничный концерт. Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко и председатель Кировского сельского совета – глава администрации сельского поселения Александр Троц поздравили жителей и гостей посёлка с праздником и пожелали землякам крепкого здоровья, добра и мира, а поселку – процветания и благополучия. Олег Константинович вручил Александру Васильевичу памятный адрес. Выступающие  акцентировали внимание на том, что за минувшие два года, после присоединения к России, в посёлке Кировское наблюдается тенденция позитивных изменений – модернизируются объекты социальной сферы, реализуются инвестиционные проекты, открывающие перед посёлком новые перспективы, закупается и вводится в эксплуатацию новая техника и оборудование. Благочинный Кировско-Белогорского округа, протоиерей Георгий Барзул в своих поздравлениях пожелал всем мира и согласия.

Накануне Дня посёлка в семье Валеха и Кристины Садыховых произошло событие – родился сын Дамир. Заведующая Кировским районным отделом ЗАГС Ольга Цыганок торжественно вручила папе малыша свидетельство о рождении самого маленького жителя посёлка, Александр Троц вручил подарки для ребенка и его родителей.

Также прошло чествование юбиляров семейной жизни. На праздник были приглашены юбиляры бриллиантовой свадьбы (60 лет супружеской жизни) семейная чета Георгий Павлович и Елена Ивановна Макаровы и две пары золотых юбиляров (50 лет супружеской жизни) Иван Дмитриевич и Валентина Николаевна Тынкалюк, Иван Андреевич и Алефтина Александровна Окуневы. Их браки были зарегистрированы много лет назад в Кировском районном отделе ЗАГС. Пары оставили свои подписи в Книге торжественных событий Кировского района, юбилярам вручили памятные подарки и цветы.

Концертная программа праздника была представлена вокальными и танцевальными номерами в исполнении коллектива и воспитанников ДК «Дружба» (директор Светлана Равич), также выступали артисты из г. Симферополь. Каждый присутствующий получил незабываемые впечатления о концерте – настолько задорными и весёлыми были выступления! На празднике ведущие чествовали работников дошкольного образования, учителей, работников культуры, коллектив ДК «Дружба», медицинских работников, индивидуальных предпринимателей, старшее поколение, военнослужащих и сотрудников силовых структур посёлка, работников МУП «Чистота и Порядок», всех, кто делает посёлок лучше и красивее.

После красочного фейерверка последовала шумная и весёлая дискотека для всех желающих.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0