[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Кировчане приняли участие в летних спортивных сельских играх
13.56.52
Кировчане приняли участие в летних спортивных сельских играх

№22 от 31.05.2018 г.

Сборная команда Кировского района приняла участие в Крымских республиканских летних спортивных сельских играх, которые были посвящены 75-ой годовщине Победы в Курской битве.

Мероприятие проходило в селе Петровка Красногвардейского района. Министерство сельского хозяйства и 14 муниципальных образований Крыма выставили свои команды (более 600 человек). Впервые участвовали не только представители министерства, но и участники, приехавшие из Черноморского района. Состязания проведены по 11 видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, мас-рестлинг, легкая атлетика, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, уличный баскетбол, перетягивание каната. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Республики Крым и Министерство сельского хозяйства Республики Крым, при поддержке Крымской республиканской организации «Физкультурно-спортивное общество «Колос» и администрации муниципального образования Красногвардейского района Республики Крым.

Конкуренция была серьёзная: районы привезли профессиональных спортсменов, чемпионов в своих видах спорта. Золотую медаль завоевал в мас-рестлинге для нашей сборной Артём Цыганков. 4 место заняли в армлеслинге – Ильясова Нурие, в поднятии гири 24 кг – Утаев Абдушукур. В шахматах соревновался Абдишев Мустафа, в шашках – Трофимова Светлана Николаевна и Самойленко Анатолий. Команды по волейболу (тренер Буджек Ибрагим) и по футболу (тренер  Науменко Виталий) заняли 4 место в общем зачете.

В этом году организаторы усложнили беговую программу. Вместо эстафеты 4*100 м сделали эстафету 4*400 и добавили бег для женщин 800 м, а мужчинам – 1500. В беговой программе принимали участие Лихолат Валерий, Булыгина Елена, Тигиев Георгий и Ильясова Нурие. Несмотря на сложные погодные условия (сильный ветер и пыль), каждый участник соревнований установил личные рекорды в различных дисциплинах. Многие ребята из нашей команды впервые принимали участие в состязаниях, но боролись за каждое очко, за кажый мяч. Опыт борьбы с профессионалами поможет в будущем добиваться им высоких результатов. Руководитель команды Воинова Елена Владимировна и зам. директора Кировской ДЮСШ Ильясов Изет Исаевич поддерживали, давали важные советы в трудную минуту борьбы, болели за всех наших спортсменов в этот день.

Не могу не отметить самых оптимистичных членов нашей сборной – это Светлана Николаевна Трофимова и Валерий Иванович Лихолат. Эти заслуженные мастера своего дела вдохновляли и заряжали позитивом весь день. Цель мероприятия, прошедшего в Красногвардейском районе, – это вовлечение сельских тружеников и населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Мы все в этот день убедились, что бывших спортсменов не бывает, а жизнь невозможна без спорта.

 

Елена Булыгина.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 391 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0