[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Кировчане самостоятельно благоустраивают двор
07.54.09
Кировчане самостоятельно благоустраивают двор

№46 от 17.11.2016 г.

В редакцию газеты «Кировец» пришло письмо от жительницы пгт Кировское Елены Булыгиной. В письме она рассказывает о переменах во дворе по ул. Дзержинского в пгт Кировское, произошедших благодаря жителям домов №7 и №11, и прислала фотографии.

«В 2016 году жители двора домов №7 и №11 по ул. Дзержинского в пгт Кировское начали благоустройство двора. Семья Алфиренко Юрий и Надежда (д. №7) сделали мини-скульптуры из колёс – лебеди, матрёшка, Микки Маус и Чебурашка. Их идею подхватили жители д. №11. Был восстановлен стол для детей (когда пилили тополя, разбили старый стол). Затем сделали летнее кафе "Под вишенкой" (собираются там по праздникам и выходным и чаёвничают) Всё лето создавали под чутким руководством бывшей воспитательницы Елены Анатольевны Азюкиной симпатичные уголки: "Пчёлка", "Фантазия", детскую площадку для внуков, красили на субботниках лавочки, качели. Жильцы сдавали деньги так называемому Совету старейшин на краску и на благоустройство. В сентябре 2016 г. произведён ремонт подъездов и замена дверей. Установили за счёт своих средств кодовые замки на двери подъездов. Написали письмо в МУП "Чистота и Порядок", чтобы заменили разбитый люк и установили слив на крыше для стока воды. Жильцы дома №11 сами уже начали ремонтировать фасад дома. Мечтают о полном ремонте фасада с помощью государства. Клумб с цветами стало больше. Наблюдаю за ними не один год. Они как будто соревнуются друг с другом и дом с домом. […] У нас неугомонный Совет старейшин, самым активным уже далеко за 60 лет. Учусь у них, помогаю по мере возможности и удивляюсь, что же они придумают в 2017 году.

 

Елена Булыгина».

 

Также Елена Булыгина отметила, что во дворе необходимо установить детскую площадку. Этот вопрос она поднимала на приёме граждан главой администрации Кировского района. В сентябре 2015 года во дворе были спилены тополя. Теперь в ветреную погоду людям не страшно, ведь во время сильного ветра с тополей падали сухие ветки.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 439 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0