Главная » 2018 » Апрель » 10 » Кировчане в десятке сильнейших легкоатлетов!
14.46.37
Кировчане в десятке сильнейших легкоатлетов!

№11 от 15.03.2018 г.

Кировские легкоатлеты приняли участие в финале чемпионата России по легкоатлетическим длинным метаниям (копье, диск, молот) в Сочи с 21 по 25 февраля.

Попасть на такой важный старт – большая честь для каждого легкоатлета. Победители и призеры январского чемпионата южного федерального округа Грабко Марина (диск), Шлончак Наталья (диск), Пругло Валерия (диск), Алиев Муса (копье) попали в сборную команду Южного федерального округа, представляя сборную команду Республики Крым. Эти финальные соревнования собрали лекгоатлетов из 66 федеральных округов России. Более 1600 человек боролись за звание сильнейшего лекгоатлета страны. Также участвовали победители и призёры олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, России. Все участники были разделены на возрастные категории.

Шлончак Наталья и Пругло Валерия ворвались в лучшую десятку России 2018 года среди девушек 16-17 лет, заняв 9 и 10 место соответственно. Юниоры 18-19 лет Алиев Муса занял 8 место и тоже попал в десятку сильнейших метателей копья.

Марина Грабко впервые завоевала бронзовую медаль! Она включена в состав юношеской сборной команды России (16-17 лет). Это отличное, победное выступление!

Среди регионов страны наша сборная команда Республики Крым вошла в десятку лучших команд, в итоге мы заняли 7 место. Поздравляем с отличным выступлением всех ребят!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 333 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1