Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Кировчане взяли 5-е место среди 25-ти команд!
09.28.53
Кировчане взяли 5-е место среди 25-ти команд!

№ 29 от 15.10.2015 г.

Начался заключительный осенний легкоатлетический марафон спортивных соревнований в сентябре-октябре, который подведёт итоги года. Первый старт выступлений лучших легкоатлетов по всем видам состоялся 25 сентября в городе Ялта.
На соревнования приехали все детские спортивные школы, школы олимпийского резерва, училище олимпийского резерва. На старт вышло больше 500 человек (25 команд).
Спортивный парад приняли представитель Министерства спорта РК, президент  Федерации легкой атлетики РК, представитель администрации города и депутаты городского совета. Гимн страны воодушевил участников на спортивную борьбу.
Наша Кировская ДЮСШ серьезно готовилась ко всем предстоящим стартам.
Первый спортивный бой принял наш юный барьерист на 110 метров с барьерами Ткаченко Михаил, он достойно занял 5 место. В секторе метания копья Алиев Муса завоевал бронзовую медаль.
На этих соревнованиях впервые опробовали свои способности наши лучшие спринтеры в беге на 100 метров. Все наши ребята в забегах пришли вторыми, показали свои личные рекорды и впервые выполнили второй разряд. Это, можно сказать, успешное выступление наших юных бегунов, если учесть, что они соревновались с ребятами, которые старше их на 4-5 лет. Булыгина Алина занята третье место, а Измайлова Гульнизар (2003 г.р.), Гук Даниил (2002 г.р.) и Романюк Вероника (2003 г.р.) – четвёртое место.
Основной удар был сделан на сектор по метанию диска. Боролись за каждый сантиметр. В шестой попытке Второва Валерия завоевала золотую медаль, Пругло Валерия – бронзовую. Иванова Мария заняла пятое место, Шлончак Наталья – восьмое. Из 24-х человек это прекрасные результаты. Среди юношей первое место занял Машевский Роман, второе место досталось Куманиеву Денису, третье – Кубатка Павлу, восьмое место – Бодриченко Роман.
В беге на 400 метров Васин Дмитрий завоевал серебряную медаль.
В итоге наша команда завоевала пятое место, пропустив вперёд команды Ялты, Севастополя, Симферополя и Евпатории. Это блестящая победа наших юных кировчан! Поздравляем с отличной победой!