Главная » 2016 » Март » 17 » Кировчане заняли I командное место по пауэрлифтингу
13.41.18
Кировчане заняли I командное место по пауэрлифтингу

№ 11 от  17.03.2016 г.

В субботу 5 марта в городе Симферополь в спортивном манеже медицинской академии им. С.И. Георгиевского «КФУ» проходило открытое Первенство Республики Крым по классическому жиму лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Честь пгт Кировское поехала защищать команда МБОУ ДО «Кировская районная ДЮСШ» в составе 7 человек (тренер Цыганков Артём).
Первенство проходило в 3 потока. Первым на помост вышел чемпион и рекордсмен Республики Крым Бибиков Кирилл. Он с легкостью справился со штангой 82,5 кг, уверенно обошел соперников и уже в третий раз стал чемпионом Крыма в весовой категории 59 кг.
Далее в категории 74 кг в интересной борьбе третьим стал Топчи Айваз с результатом 85 кг. Чемпионом в этой весовой категории стал Ягьяев Эльдар, который пожал штангу весом 105 кг. Это были для него первые серьезные соревнования и с этой задачей он справился на «отлично».
Категория 83 кг – самая захватывающая борьба. К сожалению, проиграв всего 2,5 кг, Машевский Роман занял 4 место с результатом 92,5 кг. Пятое место занял Меметов Мемет с результатом 85 кг.
В категории 93 кг бесспорным чемпионом стал Глушко Антон. Его результат 90 кг.
В абсолютном зачете среди юношей чемпионом стал Ягьяев Эльдар с результатом 80,02 очков.
В итоге у команды Кировской ДЮСШ – 1 бронзовая, 4 золотые медали и общее I командное место с результатом 51 очко. Позади остались два главных города республики – Симферополь (III место – 21 очко) и Севастополь (II место – 25 очков).
Выражаем огромную благодарность директору ювелирного магазина «Золотой ключик» Максиму Полищуку, а также родительскому комитету секции пауэрлифтинг в осуществлении поездки на соревнования.
Спортсменам желаем дальнейших успехов и побед на помосте!