[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Кировская ДЮСШ получила новый инвентарь
14.34.13
Кировская ДЮСШ получила новый инвентарь

№50 от 15.12.2016 г.

В пятницу, 9 декабря т.г., Кировская районная детско-юношеская спортивная школа получила новый спортивный инвентарь на сумму 240 тыс. рублей.

В День Героев Отечества кировским спортсменам передали специальные маты для прыжков в высоту, мягкие спортивные маты для акробатических упражнений, лёгкие штанги, гантели, медболы, теннисные мячи, гимнастические палки, скакалки, обручи, гимнастические шведские стенки, легкоатлетические диски, ядра, копья, олимпийскую штангу, спортивную форму. Таким образом, ребята смогут заниматься лёгкой атлетикой на более качественном уровне.

В гости к легкоатлетам заехали глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко. Глава района провёл с ребятами небольшую викторину-опрос о Дне Героев Отечества. Также ребят поздравили директор Кировской ДЮСШ Сергей Пругло и заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель Кировской ДЮСШ Владимир Петриченко.

В Кировской ДЮСШ отделение лёгкой атлетики состоит из шести групп, здесь занимаются 150 ребят. Школа с ранних лет закладывает в детях спортивный азарт, победный дух. Такой подарок, без сомнения, поможет им на тренировках и позволит добиться побед в спорте и послужит новым толчком для дальнейшего развития лёгкой атлетики в Кировском районе.

Юным легкоатлетам не сиделось на месте, хотелось скорее оценить спортивный инвентарь. Это стало возможным благодаря софинансированию из районного бюджета (150 тыс. рублей), из бюджетов Кировского сельского поселения и организации предпринимателей МОО «Новая фармация».

«Из стен районной спортшколы вышли участники Олимпийских игр в Пекине, Лондоне, чемпионатов мира в Берлине, Южной Корее и Москве, чемпионатов Европы и кубков Европы в Испании, Турции, Франции, Англии, Италии, а также многочисленных соревнований в различных странах и городах. По итогам учебно-тренировочной работы, отделение легкой атлетики Кировской ДЮСШ прочно закрепилось в тройке сильнейших команд ДЮСШ по Республике Крым. Наша школа действительно заслужила такое внимание. Этот прекрасный спортивный подарок привлечёт к занятиям физической культурой и спортом ещё больше юных жителей нашего района», – отметил Валентин Петриченко.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 356 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0