[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Кировские легкоатлеты отобраны в кандидаты и участники сборной команды Крыма
14.33.50
Кировские легкоатлеты отобраны в кандидаты и участники сборной команды Крыма

№50 от 15.12.2016 г.

Согласно плану спортивных соревнований Федерации лёгкой атлетики России, в январе 2017 года в Волгограде будет проходить первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2002 года рождения.

В связи с этим были проведены внеочередные отборочные соревнования для формирования сборной команды РК. В Симферополе на факультете физического воспитания в легкоатлетическом манеже прошли отборочные соревнования среди ребят 14-16-ти лет. В отборочных участвовали спортсмены, имеющие I, II и III разряды, поэтому накал борьбы был напряжённым.  От нашей школы участвовали сильнейшие спортсмены, но они были младше соперников на два года. Несмотря на это кировчане боролись с достоинством и упорством.

По итогам всех выступлений, первую бронзовую медаль принёс Дудин Кирилл в прыжках в длину, вторую бронзовую медаль принёс Кубатка Павел в толкании ядра. Они были включены кандидатами на поездку на эти российские старты.

Гук Данил занял 4 место в прыжках в длину с разбега, Булыгина Алина – 5 место в прыжках в длину, 60 и 200 м. А Шлончак Наталья, Крупень Александр, Шевченко Роман, Романюк Вероника, Бодриченко Роман, Нечаев Денис, Саламатин Илья и Чупраков Валерий вошли в финальную восьмёрку Крыма.

В январе ещё пятеро учащихся нашей школы будут участвовать в составе сборной РК – Кубатка Павел, Шлончак Наталья, Золотарева Милана, Машевский Роман и Алиев Муса – они поедут в Краснодар на чемпионат Южного округа России.

Пожелаем нашим кировчанам успешных стартов и попасть в сборную команду России!

 

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 354 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0