[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Кировские милиционеры на территории двух районов изъяли более 12 килограммов марихуаны
16.31.26
Кировские милиционеры на территории двух районов изъяли более 12 килограммов марихуаны

Сотрудники секторов уголовного розыска, участковых инспекторов милиции и БНОН Кировского РО раскрыли шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и изъяли в общей сложности более 12 килограммов марихуаны. Наркотические средства изымались ими как на территории обслуживания кировских правоохранителей, так и в соседнем Советском районе.
22 октября оперативники уголовного розыска в ходе проведения осмотра домовладения 35-летнего жителя одного из сел Кировского района обнаружили и изъяли 4 килограмма 369 граммов особо опасного наркотического средства — каннабиса, готового к употреблению, а также один растущий куст конопли.
- Селянин хранил сухие ветки конопли в теплице и на чердаке своего домовладения, - прокомментировал начальник сектора уголовного розыска Кировского РО милиции Сергей Станцой. - Как пояснил наркоделец, обнаруженную у него марихуану он иногда курит сам. Кроме того, планировал использовать ее для лечения ног в виде компрессов.
По факту хранения наркотических средств в особо крупных размерах 26 октября возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Аналогичное преступление сотрудники милиции выявили и задокументировали 23 октября на территории Советского района.
Как рассказал начальник сектора БНОН Кировского РО Арсен Бекиров, при проведении оперативных мероприятий было установлено, что задержанные ранее за сбыт марихуаны на территории Кировского района мужчины получали «травку» от своих «коллег», проживающих на территории Советского района. В ходе оперативных комбинаций сотрудниками сектора БНОН Кировского РО и УБНОН ГУМВД Украины в АР Крым было установлено одно из мест хранения и переработки наркозелья.
- Во время санкционированного обыска домовладения жителя Советского района, кировские правоохранители обнаружили и изъяли на чердаке, в гараже и других хозпостройках 7 килограммов 185 граммов марихуаны. Кроме того, были обнаружены перчатки и ножницы со следами наслоения на них особо опасного наркотического вещества - смолы каннабиса, что может свидетельствовать о том, что хозяева занимались переработкой марихуаны и подготовкой к дальнейшему сбыту, - пояснил Арсен Бекиров.
Также при обыске были обнаружены и изъяты два охотничьих ружья с боеприпасами, два пистолета и бита.
Подозреваемый, у которого обнаружены марихуана в особо крупном размере и оружейный «склад», пояснил, что владельцы оружия и наркотиков - его старший брат с другом, и все это они привезли к нему на подворье около недели назад.
Какова роль каждого из участников данного преступления, еще предстоит выяснить в ходе досудебного следствия. Но уже сейчас можно сказать, что наркодельцам нанесен ощутимый удар, и каждый из них получит по заслугам.

Анатолий Самойленко, пресс-офицер.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0