[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Кировский поселковый совет стал лауреатом общенационального проекта «Украина от края к краю. Местное самоуправление»
18.22.39
Кировский поселковый совет стал лауреатом общенационального проекта «Украина от края к краю. Местное самоуправление»

 Уже третий год подряд в Украине проходит общенациональный проект «Украина от края к краю. Местное самоуправление». Его цель – донести до украинского народа объективную информацию о деятельности представительской ветви власти, усилием которой обеспечивается развитие территориальных обществ, благополучие их жителей, процветание сел, поселков, городов, районов и областей Украины.
Заключительным этапом Проекта стало торжественное заседание, которое состоялось 7 декабря 2011 года в Киеве, где в числе лауреатов - Кировский поселковый совет получил знак отличия и грамоту комитета Верховной Рады Украины, за подписью председателя постоянного комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Александра Омельченко за весомый вклад в развитие местного самоуправления и укрепление украинской государственности.
Общенациональный проект «Украина от края к краю. Местное самоуправление» популяризирует деятельность органов местного самоуправления, действенная, плодотворная и эффективная работа которых способствует социально-экономическому развитию территориальных громад. Воплощение в жизнь Проекта имеет огромное значение для развития территорий. Кировский поселковый совет во главе с поселковым головой Александром Ивановичем Евсеевым особое внимание уделяют изготовлению проектно-сметной документации и принимают участие в финансировании актуальных проектов. Большое внимание в поселке уделяется культурному и спортивному воспитанию молодежи, благоустройству населенного пункта.
Общенациональный проект «Украина от края к краю. Местное самоуправление» дает возможность определить и отметить лучших среди лучших и донести до общества информацию о жизни и развитии громады.

Елена ЯНЧУКОВА.




Категория: Официально | Просмотров: 703 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0