[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Кировский район простился с Дмитрием Рудковским
11.15.25
Кировский район простился с Дмитрием Рудковским

№12 от 24.03.2021 г.

Кировский район 22 марта 2022 года простился с Дмитрием Рудковским, который 13 марта героически погиб в ходе cпeциaльнoй вoeннoй oпepaции на Украине.

 

Ефрейтор Рудковский Дмитрий Александрович был верен Военной присяге, при исполнении обязанностей военной службы проявил мужество и отвагу при отражении атаки националистов под Николаевом.

Рудковский Дмитрий представлен к награде – медаль «За отвагу» посмертно.

Проводить в последний путь воина, защищавшего Отечество и народы Донбасса от нацизма, и поддержать в горе семью пришли очень много людей. Вереница автомашин растянулась от Братской могилы советских воинов 1942 г., 1944 г., в сквере у памятника «Скорбящие матери» в поселке Кировское, где состоялось прощание с героем.

С родными и близкими Дмитрия разделили утрату глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, военный комиссар города Феодосия и Кировского района Республики Крым Анатолий Костенко, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения Ольга Цыганок, начальник штаба военной части, представители Министерства информации и внутренней политики Республики Крым, правоохранители, ветераны-интернационалисты, учителя Кировских школ, военные, одноклассники, друзья, просто жители поселка и нашего района.

Отпевание совершили благочинный Кировско-Белогорского благочиния протоиерей Георгий Барзул, настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеймона протоиерей Петр Дегтярев (г. Старый Крым), настоятель храма Преподобного Кукши Одесского протоиерей Александр Шербашин (с. Бабенково).

В скорбные минуты прощания было сказано, что солдат выполнил свой долг перед Родиной ценой жизни, что защитник Отечества останется в памяти земляков, что не будут забыты семья, родители погибшего.

Дмитрий учился в Кировской школе №1, о нем всегда были только самые хорошие отзывы, справедливый, неравнодушный парень, активно занимался спортом, являлся победителем и призером соревнований по легкой атлетике, участвовал в школьных мероприятиях. Скромный, рассудительный, дисциплинированный, честный, выдержанный, принципиальный, целеустремленный, он умел поддерживать дружеские отношения со своими одноклассниками и друзьями, всегда переживал за успехи коллектива, помогал товарищам.

Педагоги и ученики Кировской школы №1 также почтили память выпускника школы.

Дмитрий выбрал для себя непростой путь, с честью выполнил свой долг, став примером мужества и верности Отечеству. Проводили героя с воинскими почестями под троекратный оружейный залп.

Мы отдаем себе отчёт в том, что никакие слова сочувствия не уменьшат горечь невосполнимой потери. Мы все в неоплатном долгу у таких несгибаемых парней!

Весь Кировский район скорбит вместе с родными и близкими Дмитрия.

Вечная память и Царствие Небесное воину-освободителю!

 

По информации пресс-службы администрации Кировского района.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 195 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0