[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Май » 27 » Кировский район простился с Игорем Крыловым
08.10.07
Кировский район простился с Игорем Крыловым

№20 от 19.05.2022 г.

Кировский район 16 мая 2022 года простился с Игорем Крыловым, который 6 мая героически погиб в ходе cпeциaльнoй вoeннoй oпepaции на Украине.

 

Гвардии сержант войсковой части 74507, старший сапёр инженерно-сапёрного отделения инженерно-сапёрного взвода Крылов Игорь Геннадьевич пo приказу Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был направлен на выполнение специальной военной операции на территорию Украины, где погиб 6 мая 2022 года, исполняя свой воинский долг.

Проводить в последний путь воина, защищавшего Отечество и народы Донбасса от нацизма, и поддержать в горе семью пришли много людей. Вереница автомашин растянулась от Братской могилы советских воинов 1942 г., 1944 г., в сквере у памятника «Скорбящие матери» в поселке Кировское, где состоялось прощание с героем.

С родными и близкими Игоря разделили утрату глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, военный комиссар города Феодосия и Кировского района Республики Крым Анатолий Костенко, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения Ольга Цыганок, прокурор Кировского района, старший советник юстиции Александр Пряхин, начальник штаба военной части, главы администраций сельских поселений Кировского района, представители Министерства информации и внутренней политики Республики Крым, военные, друзья и просто жители поселка и нашего района.

Отпевание совершил благочинный Кировско-Белогорского благочиния, протоиерей Георгий Барзул в храме Амвросия Оптинского.

В скорбные минуты прощания было сказано, что солдат выполнил свой долг перед Родиной ценой жизни, что защитник Отечества останется в памяти земляков, что не будут забыты семья, родители погибшего.

Игорь выбрал для себя непростой путь, с честью выполнил свой долг, став примером мужества и верности Отечеству. Проводили героя с воинскими почестями под троекратный оружейный залп.

Мы отдаем себе отчёт в том, что никакие слова сочувствия не уменьшат горечь невосполнимой потери. Мы все в неоплатном долгу у таких несгибаемых парней! Светлая память о нем навсегда останется в сердцах его соотечественников.

Весь Кировский район скорбит вместе с родными и близкими Игоря Крылова.

Вечная память и Царствие Небесное воину-освободителю!

 

По информации пресс-службы

администрации Кировского района.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 203 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0