[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Кировский район с рабочим визитом посетил Юрий Гоцанюк
12.05.10
Кировский район с рабочим визитом посетил Юрий Гоцанюк

№27 от 06.07.2017 г.

В пятницу, 30 июня т.г., в ходе рабочей поездки заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк посетил предприятия Кировского района СПК «Присивашье» и ООО «Фрукты Старого Крыма».

В селе Ореховка заместителя Председателя Совета министров РК встретили глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко, его заместитель Николай Станиславович Филиппов и начальник отдела агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации района Елена Владимировна Войнова.

В рамках встречи Юрий Гоцанюк прибыл на зерноток для обработки и хранения продукции предприятия СПК «Присивашье», где его встретил председатель предприятия Константин Архипович Мошкин. СПК «Присивашье» ведет хозяйственную деятельность с 2001 года. В настоящее время СПК специализируется по выращиванию зерновых и технических культур. Здесь он пообщался с работниками зернотока и жителями села Токарево, которых волновали вопросы социальной сферы. Затем Юрий Михайлович прибыл на поле пшеницы СПК «Присивашье», где Константин Мошкин рассказал о зерноуборочной технике, а также о том, что в 2016 году предприятие получило государственную поддержку – субсидии на оказание несвязанной поддержки и на возмещение части затрат на элитные семена.

Работа кипит не только в полях, но и в садах Кировского района. Заместитель Председателя Совета министров РК также посетил яблоневый сад ООО «Фрукты Старого Крыма», расположенный в селе Приветное. Здесь Юрия Михайловича встретил генеральный директор предприятия Олег Александрович Григоров.

ООО «Фрукты Старого Крыма» ведет хозяйственную деятельность с 2014 года. В апреле 2016 года предприятие заключило соглашение и стало участником свободной экономической зоны для реализации инвестиционного проекта, который включает в себя закладку новых яблоневых садов с капельным орошением и строительство нового плодохранилища. Также ООО «Фрукты Старого Крыма» получило государственную поддержку, а именно субсидии на возмещение части затрат по закладке и уходу за молодыми многолетними насаждениями и на строительство гидротехнических сооружений, а также субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Такому развитию сельского хозяйства на полуострове способствует поддержка на самом высоком уровне. Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк заявил, что в этом году на развитие агропромышленного комплекса в Крыму уже выделено 1 млрд 600 миллионов, и ещё ожидают получить 1 миллиард в июле. Это, в основном, средства из федерального бюджета.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 417 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0