[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Кировский РО ГУ МВД информирует
10.28.43
Кировский РО ГУ МВД информирует

Всем известно, что 31 октября 2010 года состоятся выборы депутатов Верховного совета АР Крым, местных советов, сельских, поселковых и городских голов.
На подготовку и проведение выборов из бюджета выделяются денежные средства, в том числе и средства на оплату работников избирательных комиссий.
В ходе проведения проверок по использованию денежных средств, выделенных из Государственного бюджета Украины на подготовку и проведение выборов Президента Украины в 2010 году, работниками сектора ГСБЭП Кировского РО ГУ МВД Украины в АР Крым были выявлены нарушения действующего законодательства. По материалам СГСБЭП по фактам присвоения чужого имущества должностным лицом, путем злоупотребления своим служебным положением и служебного подлога, к уголовной ответственности было привлечено четыре председателя участковых избирательных комиссий.
Наверное, в период проведения данных выборов должностные лица избирательных комиссий не раз должны подумать, как поступить при составлении и заполнении официальных документов, чтобы в последующем не попадать в поле зрения правоохранительных органов.
Каждый гражданин, у которого имеется информация по фактам хищения бюджетных средств, злоупотребления и превышения власти или служебных полномочий, фактов взяточничества и коррупции могут обратиться по телефону 4-17-49.

Анатолий Самойленко,
помощник начальника Кировского РО ГУ МВД по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.









Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 627 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0