[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » КИРОВСКИМИ МИЛИЦИОНЕРАМИ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ
13.17.01
КИРОВСКИМИ МИЛИЦИОНЕРАМИ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ

В течение нескольких часов после происшествия сотрудниками Кировского РО задержан житель Кировского района автономии, который подозревается в совершении изнасилования несовершеннолетней девочки.
31 октября около 22:00 в дежурную часть Кировского РО поступило заявление об изнасиловании 15-летней жительницы района.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, руководители Кировского РО, оперативные сотрудники, участковые инспекторы милиции.
Правоохранителями было установлено, что 31 октября потерпевшая сидела на лавочке возле многоквартирного дома. К ней подошел неизвестный мужчина, который попытался с ней познакомиться. Не желая беседовать с незнакомцем, девочка попыталась уйти домой, но мужчина догнал ее возле подъезда, оглушил и отнес в подвал, где и надругался.
Когда избитая девочка пришла в себя, ей удалось сбежать от своего мучителя. О произошедшем она сообщила родителям.
В ходе проведенных мероприятий работники Кировского РО установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование.
Злоумышленник был задержан по месту своего проживания в тот момент, когда пытался уничтожить вещественные доказательства преступления. Кроме вещей с бурыми следами крови у подозреваемого был обнаружен телефон потерпевшей, который он забрал с места преступления.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование несовершеннолетней. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Анатолий Самойленко, пресс-офицер.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 558 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0