[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Кировскими оперативниками изъята крупная партия наркотических средств
12.19.55
Кировскими оперативниками изъята крупная партия наркотических средств
№50 от 12.12.2013 г.
В домовладении пожилой жительницы Кировского района милиционеры обнаружили около трех килограммов высушенного вещества с признаками конопли.
Как рассказал заместитель начальника - начальник криминальной милиции Кировского РОВД Алексей Переверза, по оперативным каналам была получена информация о том, что в одном из домовладений районного центра хранится крупная партия марихуаны.
При проведении 30 ноября санкционированного обыска указанного домовладения сотрудники уголовного розыска в одной из хозяйственных построек обнаружили спрятанные в сене четыре полиэтиленовых пакета, заполненные веществом серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерными признаками конопли, общим весом около трех килограммов.
75-летняя хозяйка домовладения заявила правоохранителям, что обнаруженное вещество принадлежит ей и является высушенной марихуаной. Дать какие-либо еще объяснения она отказалась, сославшись на плохое самочувствие.
По результатам проведенной экспертизы будет принято соответствующее решение об открытии уголовного производства по ч.3 ст.309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. В случае подтверждения того, что изъятое вещество является наркотическим средством в особо крупном размере, злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Анатолий Самойленко,
ССО ГУМВД Украины в АР Крым.
Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 532 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0