[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 31 » Кировское – лицо района
08.31.35
Кировское – лицо района

№ 18 от 30.07.2015 г.

Быть собственником – это не только права, но и обязанности содержать свои территории в порядке и нести бремя за их ухаживанием. Необходимо, чтобы к благоустройству своих территорий подключились все предприятия и организации, жители частных и многоквартирных домовладений для создания благоприятных условий для самих жителей и гостей Кировского района.
Нужно понимать, что всё сразу и быстро за короткий срок решить не представляется возможным, ко всему нужно подходить поэтапно, на сегодняшний день работа по благоустройству посёлка ведётся и этого нельзя не заметить. Проводя работу совместными усилиями власти и граждан, наш посёлок станет ещё привлекательнее и красивее.
Действительно, «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» – избитое выражение, но актуальное. Ведь у нас зачастую возмущаются и жалуются те, кто сами и мусорят. Такое отношение к своим селам, своей республике надо изменить.
Глава администрации Кировского района А.П. Покидченко и глава администрации Кировского сельского поселения вместе с журналистами проехали по посёлку и убедились, что порядка возле некоторых организаций и учреждений посёлка по-прежнему нет. Например, за прошедшую неделю ситуация на автовокзале не поменялась: до сих пор никакие заметные работы по благоустройству там не проводились. Возле детского сада «Росинка» целое поле бурьяна в рост человека. Также следует руководителям госучреждений и структур обратить внимание на состояние прилегающих к ним территорий и навести порядок.
Руководство района обращается ко всем жителям, руководителям всех организаций и предприятий, предпринимателям оказывать всяческое содействие в благоустройстве районных территорий, а также соблюдать их санитарное состояние, принимать активное участие в субботниках, месячниках по благоустройству и санитарной очистке района.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 473 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0