[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » Кировское после дождя
16.24.19
Кировское после дождя

№ 27 от  07.07.2016 г.

Начало лета в этом году выдалось дождливое. В разных регионах страны осадки выпадают сверх меры – всего за считанные минуты города начинают буквально тонуть. Справляться со стихией должна ливневая канализация, по которой вся вода и уходит прочь с глаз и из-под колес. Только, увы, в Кировском такого чуда цивилизации нет. Кое-где дороги и пешеходные дорожки после дождя превращаются в реки.

Как быть там, где воде уходить просто некуда? Улица Кирова в районе магазинов «Детка», «Кодак», на перекрёстке возле магазина «КиТ» и выше по улице возле хлебопекарни и магазина «GOROD» превращается в непреодолимую реку. Небольшое углубление дорожного полотна по рельефу местности вызывало недовольство у всех: после сильного дождя тут образуется лужа, покрывающая и дорогу, и тротуар. Вот уж точно царь-лужа – ни пройти, ни проехать.

Этой луже столько лет, что, кажется, жители к ней уже привыкли. Хотя, конечно, неудобно: человек торопится на работу, а тут такая лужа! И ни одного островка нет, чтобы ее перейти. Приходится переходить по дороге, которая идёт параллельно тротуару, но и она вся в лужах.

На улице Симферопольское шоссе ситуация немного лучше. Вдоль магазинов, расположенных со стороны центрального рынка, есть дренаж для отведения воды от зданий. Но на обочинах дороги после дождя всё равно большие лужи.

В центре посёлка между аллеей Розы Люксембург и парикмахерской, офисом «Oriflame» после сильного дождя уровень воды поднялся сантиметров на 7-10.

Под качелями детской площадки по улице Новая лужи по щиколотку. По словам местных жителей, детская площадка чаще используется взрослыми. По вечерам на скамейке удобно расслабляться со спиртными напитками.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0