[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Кировское УЭГХ ПАО «Крымгаз» информирует
11.18.45
Кировское УЭГХ ПАО «Крымгаз» информирует
О правилах обращения с газом
С целью предотвращения возможных несчастных случаев, недопущения травматизма и гибели людей, связанных с использованием газа в быту в предпраздничные и праздничные дни Нового года. Кировское управление по эксплуатации газового хозяйства напоминает абонентам – пользователям газа о простых и действенных правилах обращения с газом и газовыми приборами: при включенных газовых приборах форточка должна быть постоянно открыта, приток свежего воздуха обеспечит полноту сгорания газа. Соблюдайте последовательность включения газовых приборов сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа. В помещениях (кухнях), оборудованных приборами и аппаратами (АОГВ, ВПГ) с отводом продуктов сгорания в дымоходы, не допускается устройство вытяжной вентиляции с искусственным побуждением (вытяжки с электроприводом над газовыми плитами - запрещены). Не устраняйте неисправности самовольно, не вмешивайтесь в систему газоснабжения, не изменяйте конструкцию дымовых и вентиляционных каналов, не пользуйтесь газовыми приборами после истечения срока действия акта о проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов, не заклеивайте вентиляционные каналы. Замену газовых приборов, подключение их к действующим газопроводам, регулировку запорной арматуры, подсоединение гибких шлангов, металлорукавов могут выполнять только работники УЭГХ.
Проверка и прочистка дымовых и вентиляционных каналов оформляется актом, в котором указывается их состояние по таким же параметрам, что и при первичной проверке. (Один экземпляр акта должен передаваться в УЭГХ.) Срок хранения актов - 12 месяцев.
При несчастных случаях и авариях с использованием газа в быту по Украине произошло 65 несчастных случаев (в т.ч. в частных домах - 38. в многоквартирных – 27), пострадали 141 человек, из них погибло – 54 чел., в результате отравления угарным газом – 52человека.
Причины аварии: по вине абонентов - самовольная установка газовых приборов, несоблюдение требований безопасности во время эксплуатации газовых приборов. Так в с. Береговое в результате утечки и взрыва бытового газа 42-хлетний житель получил термические ожоги 2-3 степени кистей рук, лица, головы, верхних дыхательных путей. Взрывной волной были выбиты двери, окна домовладения. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения.
В г. Евпатории, при взрыве газовоздушной среды в одноэтажном жилом доме на несколько хозяев пострадали три человека. Два человека, которые находились в комнате, где произошёл взрыв, завалило обломками стен перегородок. Кроме них пострадал ещё хозяин соседней квартиры, он получил ожоги кистей рук.
Уважаемые абоненты, при обнаружении запаха газа в квартире сразу же ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 104. Постарайтесь подробно объяснить диспетчеру, что у вас случилось, ответить на все его вопросы, выслушайте инструктаж, как вам поступить в той или иной аварийной ситуации. Выполняйте все требования и рекомендации диспетчера и ожидайте приезда аварийной бригады.
О перерасчете
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 13 июня 2007 года № 821 «О внесении изменений в «Правила предоставления населению услуг по газоснабжению» Кировское управление эксплуатации газового хозяйства по инициативе ПАО «Крымгаз» выполняет пересчет оплаты стоимости использованного природного газа абонентам по розничным ценам, действующим в 2011 г., у которых в сумме объемов фактического потребления газа в 2011 году годовой объем не соответствует объемам, на основании которых назначалась цена на оплату за природный газ.
Такой пересчет выполняется до 1 февраля 2012 года, сверку необходимо сделать каждому абоненту до 30 декабря 2011 г.
В случае превышения объёмов использованного газа за год абонент обязан обеспечить 100% оплату разницы стоимости природного газа в течении 3-х месяцев с даты выполнения перерасчёта.
Кировское УЭГХ убедительно просит всех абонентов, во избежание ограничения подачи природного газа населению и отключения от газоснабжения, погасить имеющуюся задолженность и своевременно производить текущую оплату за потреблённый природный газ.
За справками обращаться по тел. 4-22-21.

В.В. Дроздов,

начальник Кировского УЭГХ.



Категория: Официально | Просмотров: 1651 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0