[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » КИРОВСКОМУ - 226 ЛЕТ
14.23.43
КИРОВСКОМУ - 226 ЛЕТ
В субботу, 26 сентября жители и гости поселка собрались на площади перед Дворцом культуры "Дружба", чтобы отметить 226-й день рождения п. Кировское.

Организаторы мероприятий, приуроченных к этой дате, постарались предусмотреть все, сделать так, чтобы в этот день малыши, их родители, бабушки, дедушки приятно провели время.

С утра на центральной улице Р. Люксембург работала ярмарка-продажа сельхозпродукции. Предприниматели поселка устроили выносную продажу.

За столиками на свежем воздухе можно было отведать вкусных шашлыков, плова. Для детворы были устроены аттракционы. Желающие попытать счастья принимали участие в розыгрыше беспроигрышной лотереи.

С показательными выступлениями по киокушин каратэ выступили воспитанники спортшколы. Заместитель поселкового головы В.Г. Калашников за качественную подготовку юных спортсменов наградил их тренера, директора Кировской ДЮСШ Н. Селямиева дипломом, а наиболее отличившихся каратистов - благодарностями.

На спортплощадке возле кафе "Пярну" состоялись соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 7 команд. Первое место и переходящий кубок поселкового головы завоевала сборная команда воинской части МВД, 2-е и 3-е места - команды "Студенты" и "Молодежная".

Во Дворце культуры состоялся бесплатный показ художественного фильма.

В 16-00 к жителям и гостям поселка, собравшимся на площади, обратился кировский поселковый голова Е.В. Равич. Он поздравил кировчан с праздником и пожелал всем приятно провести время.

Началась концертная программа, которую вели В. Сеферов и Е. Акишина.

Замечательно исполняли популярные песни Р. Зиядинов, Т. Федорова, О. Зиновьева, А. Хмелева и другие солисты.

Красивыми, зажигательными были хореографические композиции танцевальной группы детсада "Орленок" (руководитель Л.Л. Шевчук) и самодеятельных коллективов Дворца культуры "Дружба" "Дюймовочки", "Рассвет" и "Визави" (руководитель С.И. Трофимчук).

Слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров, принявших участие в организации этого праздника, который так понравился кировчанам.

После концерта началась дискотека. В 20-00 осеннее небо озарил красочный фейерверк. Веселье продолжалось до полуночи.

Е. СЕРГЕЕВА.














Категория: Наши праздники | Просмотров: 836 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0