[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 20 » Классный час: «Крым и Россия едины»
09.42.52
Классный час: «Крым и Россия едины»

№11 от 20.03.2015 г.

У каждого из нас есть неотъемлемое право любить свой родной край и утверждать, что нет земли красивее, благодатнее, неповторимее. Только глупец будет спорить, мудрый же человек согласится, хотя и добавит при этом: «Конечно, ты прав, дорогой друг, но моя родина прекрасна…».
В Первомайской ОШ 16 марта 2015 г. день начался с классных часов во всех классах, посвященных одной теме: «Крым и Россия едины».Такой классный час прошел и во 2-А классе, где классным руководителем является Цыбульская Галина Павловна. Были приглашены гости: Янчукова Елена Михайловна, председатель Первомайского сельского совета – глава администрации Первомайского сельского поселения, Дерябкина Елена Владимировна, заведующая сектором администрации Первомайского сельского поселения, а также ребята 3-А класса с классным руководителем Ксензовой Мариной Михайловной.
На уроке речь шла о тех событиях, которые произошли недавно в истории нашего государства. Вспомнили немного истории, поговорили о названии и местоположении полуострова. Была приведена цитата Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина из его выступления о возвращении Крыма в Россию. Все ребята без исключения приняли активное участие в мероприятии. Второклашки читали стихи, рассказали легенду о Крыме, провели практическую работу и из букв сложили название своей Родины. Не остались в стороне и гости. Учащиеся третьего класса подготовили и исполнили красивую песню о Крыме, нарисовали рисунки.
Крымчане гордятся своей историей и тем, что Крым вернулся в Россию. На территории полуострова живут более двадцати национальностей. Самые многочисленные из них – русские, украинцы и крымские татары. Каждый народ имеет свои национальные традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение, каждый человек имеет право разговаривать на своём родном языке. Это закреплено нашей Конституцией.
Классный час прошел в атмосфере заинтересованности с эмоциональным откликом учащихся на данные политические события, что позволяет сделать вывод об их неравнодушии и здравом взгляде на происходящее.

Е.В. Дерябкина, зав. сектором администрации Первомайского 
сельского поселения.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 781 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0