[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Кофейня Lucky Life угощает за 5 пятёрок!
11.21.33
Кофейня Lucky Life угощает за 5 пятёрок!

№15 от 12.04.2018 г.

В нашем поселке совсем недавно открылось маленькое кафе возле банка РНКБ. Предприниматели творчески подошли к организации своего дела: установили большой экран для демонстрации рекламы и мультфильмов, благоустроена территория и установлены лавочки. Очень быстро это место стало популярным. Ароматный кофе и коктейли, а самое главное – всегда весёлый и добрый бармен Борис Малой. Ребята часто придумывают разные акции, и у клиентов появляется возможность попробовать их продукцию.

Об акции для школьников я узнала в интернете и рассказала дочери. Она с друзьями решила принять участие. Акция «5 пятёрок» длилась с 25 декабря до 13 февраля. И как приятно было каждую неделю открывать школьный  дневник дочери, в котором с каждой неделей становилось все больше отличных оценок. В начале акции дети по 5 пятёрок в неделю, потом им понравилось, и они стали получать по 5 и больше отличных отметок в день.

В течение акции они могли по дороге домой угощаться тёплым ванильным или кокосовым молочком, общаться и делиться этим призом с друзьями. Для них было важно, что этот напиток был заработан ими, а не куплен на деньги родителей. За это время у них изменилось отношение к оценкам. Учиться на пятёрки стало модно. Мы, родители и учителя, всегда им объясняли, как это важно в жизни, а ребята из кофейни за два месяца сделали невероятное. Во-первых, самая длинная четверть стала интересной; во-вторых, «подушка из пятёрок» помогла детям, когда они пропускали школу по болезни; в третьих,  тот, кто очень старался, окончил четверть на отлично. Эта акция объединила школьников, ведь они делились оценками и угощали своих друзей, у кого пока не было достаточного количества пятёрок.

Борис Малой фотографировал дневники с отличными отметками и выкладывал в группе «Lucky Life» ВКонтакте. Родители радовались успехам ребят, узнавая странички дневников своих детей. Но вот наступила самая короткая четверть и акцию «5 пятёрок» продлили до 1 мая! Теперь будет определён чемпион поселка по отличным отметкам. Марафон отличных отметок продолжился, и школьникам это по душе. Дети вступили в борьбу за главный приз, и это ещё поможет им не расслабляться в конце учебного года. Очень скоро мы будем все вместе радоваться и поздравлять победителя.

Воспитывать молодёжь можно по-разному, и это один из достойных примеров того, как надо это делать. Мы, родители, благодарны всем, кто придумал и провел эту акцию! А  я не могла не рассказать об этом жителям нашего посёлка, потому что этот пример достоин подражания!

Елена Булыгина.

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 348 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0