[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Когда музыка касается души
09.51.21
Когда музыка касается души

№ 5 от 30.04.2015 г.

В МБОУ ДОД «Детская школа искусств Кировского района» РК 23 апреля т.г. состоялся концерт Ткаченко Анастасии, талантливой 14-летней девочки-пианистки из Старого Крыма. 
Директор школы искусств Н.И. Глебова отметила, что на протяжении 8 лет Настя ежегодно занимает первое место в республиканском конкурсе «Юный виртуоз», в 2014 году пианистка награждена дипломом лауреата за высокое исполнительское мастерство в XV Международном музыкальном фестивале «Музыка народов Крыма», дипломом лауреата I степени в III Крымском республиканском конкурсе юных пианистов им. Фредерика Шопена, а ее преподаватель, С.В. Сысоева, награждена за высокое педагогическое мастерство и подготовку лауреата конкурса. В марте 2015 года Настя награждена дипломом II степени в IV Международном детско-юношеском конкурсе исполнительского мастерства «Где рождается искусство».
На концерте юная пианистка исполнила произведения Иоганна Баха («Прелюдия и фуга»), Сергея Прокофьева («Токката»), Фредерика Шопена («Баллада №1») и вместе со своим преподавателем С.В. Сысоевой исполнила «Концерт для фортепиано с оркестром», а также она исполнила этюд Дьердя Лигети «Дьявольская лестница». 
«Анастасия получает приглашения на концерты из Германии, Голландии, а из Белгорода ей поступило приглашение на 10-й Международный детский конкурс-фестиваль славянской музыки «Гармония»», – сказала Н.И. Глебова.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 523 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0