[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » КОЛЛЕКТИВ УСПЕШНО РЕШАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ
09.44.38
КОЛЛЕКТИВ УСПЕШНО РЕШАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ
В декабре 2010 года служба занятости Украины будет отмечает свое 20-летие. История становления филиала Кировского РЦЗ в г. Старый Крым началась с 1993 года. Первой начинала работу в консультационном центре Кировского РЦЗ Хабибуллина Л.Г.. С увеличением числа безработных с 1994 года была добавлена еще одна единица, на работу приняли Гончарову Е.А. В связи с продолжающимся ростом безработицы и увеличением оказываемых услуг с 1996 года на работу принята Петрова Л.Н.. По-разному проходили годы становления филиала: были и неудобные маленькие кабинеты для приёма безработных, и полностью неприспособленные для работы помещения - без света, отопления. Сначала работали без компьютеров, а позже на 1-ом компьютере – втроем.
Продолжающееся закрытие предприятий, увеличение числа безработных и неудобные условия для приема граждан привели к необходимости приобретения здания для центра занятости. После проведенного ремонта в декабре 1999 года обновленное здание приняло безработных граждан. Практически с этого момента консультационному центру был присвоен статус филиала Кировского районного центра занятости в г. Старый Крым. Сейчас это современное, удобное для работы, оснащенное всей необходимой техникой учреждение.
В таких условиях работает дружный коллектив единомышленников - единая команда, которому присущи сплоченность, взаимопонимание в решении единых целей и путей их достижения, доброжелательность и взаимовыручка, душевное отношение друг к другу.
С апреля 2000 года возглавляет коллектив заместитель директора – начальник отдела оказания социальных услуг Гусев Владимир Николаевич.
С 2004 года в коллективе филиала работает 8 человек: Винник Елена Владимировна, Бубнова Татьяна Петровна, Чежина Ольга Юрьевна, Погонина Софья Рубеновна, Тоньшева Наталья Станиславовна, Билак Алина Александрова, Коленкова Анна Владимировна. Центр занятости имеет 2 отдела взаимодействия с работодателями и оказания социальных услуг.
Больше восьми лет в филиале в отделе предоставления социальных услуг трудится инициативный специалист и просто хороший человек – Ольга Юрьевна Чежина. Основным направление её работы является организация профессионального обучения безработных. Чежина О.Ю. направляет безработных на профессиональное обучение. Даёт путевку в трудовую жизнь выпускникам школ, проводит для них различные мероприятия: профтестирование, тренинги, семинары. За активную содержательную работу Чежина О.Ю. по итогам работы за 2010 год занесена на Доску почета Крымского республиканского центра занятости.
Сегодня Государственная служба занятости предоставляет на безоплатной основе широкий спектр услуг как ищущим работу гражданам, так и работодателям. Работа филиала Кировского РЦЗ направлена на улучшение сотрудничества и совместной деятельности с работодателями. Работодателям предлагаются такие виды услуг как подбор работников необходимой квалификации на заявленные вакансии, профессиональная подготовка, стажировка на рабочем месте, обеспечение безработным временной занятости – организацией оплачиваемых общественных работ, предоставление дотаций на создание дополнительных рабочих мест. Общественные работы за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы и предоставление дотации работодателям позволяют существенно сэкономить средства предприятий. Так в 2010 году на проведение общественных оплачиваемых работ израсходовано более 140 тысяч гривен, а компенсации на создание дополнительных рабочих мест составили 82 тысячи гривен.
Для безработных, желающих открыть собственное дело, в 2010 году возобновлена одноразовая выплата пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности. На эти цели было израсходовано 13 тыс. гривен. На пособие по безработице в 2010 году было использовано 1 миллион 255 тыс. грн.

Владимир Гусев,

заместитель директора – начальник
отдела оказания социальных услуг.



















Категория: Официально | Просмотров: 738 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0