[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Команда «Кировское» привезла домой переходящий кубок
13.15.25
Команда «Кировское» привезла домой переходящий кубок

№ 37 от 10.12.2015 г.

Кировский коллектив любителей погонять мяч уже много лет выступает на добровольческих началах во всевозможных футбольных соревнованиях и турнирах. 
В команде собрались ребята разных возрастных категорий и профессий. Наши амбиции не ограничиваются чемпионатом и однодневными турнирами, которые проводятся в пределах Кировского района, так мы с удовольствием принимаем в благотворительных турнирах, проходящих в городе Феодосия и посёлке Приморский.
Команда «Кировское» неоднократно доказывала своими результатами, что не прикрывается девизом «Главное – не победа, а участие», а добивается реальных успехов. Каждый год мы заканчиваем чемпионат Кировского района в числе призёров.
В этом году футбольная команда «Кировское» заняла 2-е место на чемпионате Кировского района по футболу среди 8-ми сельских поселений. Мы были победителями на турнирах, посвященных празднованиям Дня посёлка, Дня образования Кировского района и Дня молодёжи России.
Но основным турниром в зимний период времени является «Зимний чемпионат юго-востока Крыма», проходящий в посёлке Приморский, где собираются очень сильные команды и коллективы из многих районов и городов Крыма. Здесь каждая команда ставит перед собой самые высокие задачи, и мы не исключение. В чемпионате 2013-2014 г. мы заняли 10 место среди 16 команд, в чемпионате 2014-2015 г. – 6 место среди 15 команд. В этом турнире, который начался 5-6 декабря, будут участвовать 18 команд. Наш коллектив ставит перед собой максимальные задачи. 
Совсем недавно команда впервые выиграла турнир на кубок, посвященный памяти известного крымского футболиста Александра Кудишина, который проводится в Приморском уже 12 лет. В этом году участие приняли 8 команд, и после двух месяцев игр между собой в турнирной таблице у двух команд было равное количество очков. Организаторы турнира приняли решение провести дополнительный матч. В «Золотом матче», который решал судьбу переходящего кубка, нам противостояла команда «Ракета» из посёлка Приморский. Но наш коллектив в тяжёлой борьбе обыграл прошлогоднего чемпиона со счётом 3:1, и с отличным настроением команда увезла кубок-красавец в Кировское на год, как минимум. 
Все эти начинания и успехи местной кировской команды опираются на личное желание и энтузиазм самих игроков, которые без какой-либо посторонней помощи продолжают принимать участие во всевозможных турнирах. Это даёт возможность молодёжи и представителям старшего поколения вести здоровый образ жизни и получать удовольствие от любимой игры.
А каким приятным сюрпризом для всей команды было известие о том, что председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения Александр Васильевич Троц принял решение взять нас под свою защиту и опеку. Наконец из «бесхозной» группы любителей мы стали официальной поселковой командой «Кировское». Первая помощь в виде спортивной формы и необходимого инвентаря уже обещана. А также в ближайшее время будет проведена реконструкция кортов для тренировок не только для нашей команды, но и для всех желающих заниматься спортом.

Анатолий Квач.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 589 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0