[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Комфорт в классах и группах
13.19.21
Комфорт в классах и группах

Большое внимание уделяется вопросам обустройства школ и детских садов на территории района. Эта сфера, которая постоянно требует больших финансовых вложений. Постепенно проводятся текущие и капитальные ремонты, решаются вопросы приобретения мебели и оборудования. Для этих целей используются средства районного бюджета, по мере возможности принимают участие в финансировании органы местного самоуправления, а также привлекаются инвесторы различных международных фондов. На территории Кировского района одним из наиболее крупных инвесторов стал Украинский фонд социальных инвестиций, который реализовал ряд проектов по обустройству объектов образования. Большие средства были вложены в реализацию проектов по энергосбережению - замена окон и дверей. В наших условиях - это реальная помощь в обустройстве школ и детских садов. При реализации проектов были сэкономлены средства и каждый объект, который принимал участие в проекте, получил дополнительный бонус в виде новой мебели. Агентствами по внедрению микропроектов «Улучшение условий предоставления услуг» для громад поселка Кировское, сел Первомайское, Приветное, Партизаны и Владиславовка были реализованы первоочередные мероприятия по капитальному ремонту школьных окон и дверей ( замена на металлопластиковые), ремонт фасадов зданий школ, обустройство крыльца, устройство мощения и приобретение мебели в кабинеты и столовые. Была приобретена мебель: парты и стулья школьные, шкафы книжные, доски школьные, столы для учителей. Директора школ с удовольствием рассказывали об этих проектах и о том, что классы стали намного уютнее с новой мебелью, а ребятам комфортно заниматься за новыми партами.
Аналогичные проекты были реализованы в детских дошкольных учреждениях сел Бабенково и Яркое Поле. Проекты назывались «Улучшение доступа громады к качественному дошкольному образованию». По результатам успешной реализации проектов была привезена детская мебель: кроватки, комплекты столов и стульев, детские стенки, матрацы.
В конце ноября текущего года был проведен рейд в учреждения образования района с целью установления теплового режима в зданиях и выявления проблемных вопросов. Руководители школ и детских садов, рассказав о своих проблемах, воспользовались случаем и показали новую мебель в помещениях, приобретенную с помощью инвесторов. Рассказывали о том, что такие инвестиционные проекты являются большим подспорьем в оснащении учреждений. Работа проведена большая, но на этом нельзя останавливаться, нужно продолжать ее в этом направлении.

Е.А. Ушакова, 
начальник отдела образования
Кировской РГА.





Категория: Актуально | Просмотров: 555 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0