[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Комментарий в тему
13.29.24
Комментарий в тему

№40 от 06.10.2016 г.

Председатель Кировской районной общественной организации ветеранов Светлана Николаевна Мерцалова рассказала «Кировцу» о том, как прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, в Кировском районе.

– Первое мероприятие, на которое я была приглашена, прошло в селе Владиславовка. Представителей власти не было, но это не в упрек, потому что Даниил Владимирович Голышев извинился за свое отсутствие и через Ольгу Дмитриевну передал поздравления с праздником. Для проведения мероприятия использовали современную технику, концерт провели сотрудники культуры Владиславовского СДК. Вместе со мной участвовала в этом мероприятии и.о. директора «ЦСО» Татьяна Васильевна Кольцова, которая привезла подарок ветеранам. Для гостей и виновников торжества был накрыт стол. На праздник были приглашены порядка 40 человек. Мы получили истинное удовольствие.

В этот же день мы с Татьяной Васильевной посетили село Яркое Поле. Здесь, я так понимаю, подсуетился глава администрации поселения Виктор Владимирович Наумов, подключил предпринимателей. Мероприятие прошло в кафе, приглашено было человек 70. Люди остались довольны.

На следующий день в п. Кировское прошел фестиваль «Золотой возраст». Но люди пели и аплодировали себе сами – зал был пуст. Возможно, недостаточно проинформировали людей о мероприятии. А фестиваль был очень хороший! Здесь с праздником виновников торжества поздравил заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Анатольевич Поперечный. В тот же день мы посетили село Первомайское. С праздником поздравила глава администрации поселения Елена Михайловна Янчукова. Здесь был полный зал людей. И что особенно понравилось, было много детей. Детские выступления – это всегда волнующе, ведь на сцене выступает чей-то внук или правнук. Их выступления всегда трогают душу!

Непосредственно 1 октября праздник отметили в п. Кировское. Стол был накрыт на 70 человек, насколько я знаю, за счет предпринимателей.

Я созванивалась с главой администрации Партизанского поселения Натальей Александровной Рощиной и председателем Журавского совета ветеранов Анатолием Жинжер, они рассказали, что в этих селах мероприятия прошли тоже очень хорошо.

В этом году районной организации ветеранов Кировский районный совет и администрация района выделили средства, и мы сумели приобрести и вручить на День пожилых людей подарки людям, которые имеют статус участника ВОВ и награждены медалью «За трудовую доблесть» 1941-1945 гг. (таких людей в районе осталось всего 30 человек). Такая возможность нам выпала впервые за 70 лет! Большое спасибо администрации и райсовету, что пошли нам навстречу!

Не хочу обижать людей, чьи мероприятия в других селах я не смогла посетить, уверена, каждый в меру своих возможностей и способностей провел отличные мероприятия. Самое главное, что все мероприятия готовились и проводились с душой, искренне и с любовью, а это о многом говорит.

Кировская районная организация ветеранов выражает благодарность всем работникам культуры на местах проведения мероприятий, руководителям детских коллективов, которые представляли свои номера!

 

Записала Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 417 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0