[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Конференция воинов-интернационалистов
17.37.11
Конференция воинов-интернационалистов
№16 от 19 апреля 2012 г.

7 апреля т.г. состоялась отчетно-выборная конференция Союза ветеранов Афганистана Кировского района. Участники конференции собрались в своем офисе, чтобы подвести итоги своей деятельности за отчетный период.

В своем отчетном докладе Александр Войцеховский рассказал о том, чем жила наша организация предыдущие 4 года. И оказалось, что сделано немало. Приоритетным направлением в работе Союза всегда было и остается военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения: в школах района в дни проведения уроков мужества всё чаще и чаще можно увидеть воинов-интернационалистов, которые пришли на смену своих отцов и дедов - участников ВОВ, к своим детям и внукам на классные часы, посвященные 9 мая, Дню защитника Отечества, 15 февраля, Дню Вооруженных сил. В нескольких школах проводились различные конкурсы, организованные «афганцами», с вручением скромных призов. Оказание материальной помощи при проведении соревнований по киокушинкай-каратэ: в этом году ребята боролись за «Переходящий кубок воинов-интернационалистов Кировского района». Ремонт палаты в терапевтическом отделении районной больницы – это забота о фронтовиках. Неоднократные ходатайства перед руководством Кировской ЦРБ, УТСЗН, Симферопольского госпиталя инвалидов и ветеранов войны и КРО УСВА – это говорит о постоянной заботе правления Союза, позволяющей лечиться и укреплять здоровье каждому воину-интернационалисту. За отчетный период Симферопольскому госпиталю было подарено четыре телевизора за счет средств, собранных членами нашей организации. Безвозмездная выдача инвалидных колясок и ходунков, ежегодное предоставление продовольственных пакетов вдовам и родителям погибших и умерших, направлено множество запросов в архивы Вооруженных сил, для подтверждения прохождения службы в горячих точках планеты времен СССР. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных дням ввода и вывода Советских войск из Афганистана. Подписан меморандум с Кировской РГА. Вот далеко не полный перечень того, что сделано. Отчетом ревизионной комиссии подтверждено – финансовых нарушений нет, нецелевых расходов не было. Выступавшие были единодушны в оценке работы председателя и правления, которая признана удовлетворительной. Вместе с тем звучала и справедливая критика, вносились деловые предложения для улучшения дальнейшей работы и деятельности Союза.
Итог конференции - выборы. Председателем единогласно избран Войцеховский А.М. Также были избраны заместители председателя и члены правления.

Геннадий Сиденков.




Категория: Официально | Просмотров: 589 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0