[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Константин Бахарев и Елена Романовская приняли участие в открытии центра
14.35.09
Константин Бахарев и Елена Романовская приняли участие в открытии центра

№ 12 от  24.03.2016 г.

Константин Бахарев и Елена Романовская приняли участие в открытии социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Первомайское

На мероприятии присутствовали первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, председатель Первомайского сельского совета – глава администрации Первомайского сельского поселения Елена Янчукова, директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» Петр Котюк, жители района.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Романовская, она пожелала будущим посетителям центра бодрости, здоровья, благополучия и радости от посещения социально-реабилитационного отделения. «В Российской Федерации разработана Концепция поддержки пожилых людей, направленная на обеспечение их социального благополучия, долголетия и создания условий для активного участия в жизни общества. Пожилые граждане и инвалиды района всегда могут обратиться в центры социального обслуживания за помощью, а также интересно провести время», – подчеркнула она.
«Открытие в селе Первомайское Центра социального обслуживания – большая радость не только для жителей района, но и для представителей местной и региональной власти, потому что все мы так или иначе приложили усилия к тому, чтобы это событие стало возможным. Важно, что это социально-реабилитационное отделение будет оказывать помощь пожилым людям, инвалидам и всем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Хочу пожелать, чтобы таких ситуаций в жизни крымчан было как можно меньше, а помощь, которую будет оказывать новый центр, была действенной, эффективной и полезной», – подчеркнул Константин Бахарев.
Открытие отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Первомайское позволит обслуживать ежедневно до 25 человек. В нем будут предоставляться социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические и другие услуги, а также проводиться культурно-массовые мероприятия. Планируется, что в течение пяти лет в каждом поселении Республики Крым будут открыты отделения центров социального обслуживания.
Перед началом торжественного мероприятия руководство и гости района возложили цветы к памятным знакам: «Воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и «Воинам-афганцам» в селе Первомайское.

Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0