[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Константин Бахарев посетил Кировский район
10.36.48
Константин Бахарев посетил Кировский район

№ 14 от  07.04.2016 г.

В пятницу, 02 апреля т.г., первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев с рабочей поездкой посетил Кировский район. 
Константин Бахарев совместно с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым и главой администрации Кировского района Анатолием Покидченко побывал на насосной станции в селе Синицыно. Председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Демиденко рассказала первому вице-спикеру, что по причине отсутствия финансирования на обустройство санитарной зоны данный объект с 2014 года не могут ввести в эксплуатацию. 
Еще один проблемный объект, который посетил К. Бахарев, – водозабор с подающим водоводом для водоснабжения города Старый Крым. Глава администрации г. Старый Крым Григорий Балабанов пояснил, что работы по реконструкции были приостановлены из-за ошибки проектировщиков, которые сделали неправильные расчеты при определении глубины заложения скальных грунтов.
Первый вице-спикер осмотрел сооружения и заверил, что в ближайшее время проведет рабочее совещание с ведомствами, ответственными за реализацию данных проектов, по выработке механизма решения сложившейся ситуации.
«На данные объекты выделены бюджетные средства. Однако ввиду того что проекты реконструкции были составлены некачественно, требуется их корректировка и, скорее всего, выделение дополнительных средств. Мы не можем до бесконечности откладывать сроки реализации этих проектов, необходимо искать оптимальный выход из сложившейся ситуации. И делать это надо максимально оперативно. Вода в дома жителей села Синицыно и города Старый Крым должна прийти уже в этом году», – подчеркнул К. Бахарев, добавив, что постарается сделать все возможное, чтобы это произошло.
Первый заместитель Главы крымского парламента также встретился с педагогическими коллективами, руководителями предприятий пгт Кировское и города Старый Крым.
Кроме того, Константин Бахарев посетил исторический музей Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия», где ознакомился с представленными экспонатами и передал в дар музею книгу «Лагерь смерти» о концлагере, располагавшемся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории совхоза «Красный», а также диск с фильмом «Забыть нельзя концлагерь «Красный».

Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0