[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 10 » Константин Бахарев с рабочим визитом посетил Кировский район
07.24.08
Константин Бахарев с рабочим визитом посетил Кировский район

№ 16 от  21.04.2016 г.

 

Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в очередной раз посетил Кировский район с рабочим визитом. Он принял участие в открытии новой группы в детском саду «Журавушка» с. Журавки, посетил предприятие ООО «Фрукты Старого Крыма» в с. Приветное и Шубинский УВК «Школа-сад» в с. Шубино.

Совместно с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым, главой администрации Кировского района Анатолием Покидченко, начальником отдела образования Вячеславом Лысенко и председателем Журавского сельского совета – главой администрации Журавского сельского поселения Еленой Гуцул первый вице-спикер принял участие в торжественном открытии 6-й группы детского сада «Журавушка».

Константин Бахарев отметил, что сегодня большое внимание уделяется дошкольному образованию, а также пожелал, чтобы наши дети росли в самых лучших условиях.

После открытия гости совершили небольшую экскурсию по детскому саду и пообщались с заведующей Ольгой Буяновой, ознакомились с организацией работы сада и проверили качество выполненных работ в отремонтированных помещениях.

Ольга Буянова выразила благодарность всем тем, кто помогал в открытии группы: администрации Журавского сельского поселения, администрации Кировского района, отделу образования администрации района, а также родителям вновь прибывших в группу детей и коллективу дошкольного учреждения.

На капитальный ремонт группы из муниципального бюджета Кировского района было выделено 320,000 тыс. рублей.

В ходе рабочей поездки Константин Бахарев  также посетил предприятие ООО «Фрукты Старого Крыма», которое реализовывает на территории района инвестиционный проект. В период 2016-2018 гг. предприятие планирует освоить инвестиции на сумму более 609 млн рублей по закладке яблоневых садов.

Он отметил, что для реализации и внедрения новых, современных технологий нужна реальная финансовая поддержка со стороны государства. По его данным, в этом году на нужды аграриев выделят более 3 млрд рублей. За каждым инвестиционным проектом – создание новых рабочих мест и дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты, поэтому республиканские власти будут оказывать всестороннюю поддержку инвесторам.

В Шубинском УВК первый вице-спикер ознакомился с работой детского сада, а в школе посетил музей Боевой славы.

Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 460 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0