[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Константин Бахарев с рабочим визитом посетил Кировский район
08.16.03
Константин Бахарев с рабочим визитом посетил Кировский район

№47 от 24.11.2016 г.

Во вторник, 22 ноября т.г., депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев посетил Кировский район.

Константин Бахарев совместно с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым, депутатом Государственного Совета Республики Крым Иваном Шонусом, председателем Кировского сельского совета – главой администрации Кировского сельского поселения Александром Троц ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка Кировское. Замена тротуарной плитки на площади перед ДК «Дружба» уже завершена, идут работы по благоустройству пешеходной зоны (укладка тротуарной плитки) от улицы Розы Люксембург до улицы Дзержинского.

В ходе рабочей поездки Константин Бахарев посетил насосную станцию в селе Синицыно, где завершается реализация проекта «Реконструкция насосной станции с. Синицыно Кировского района Республики Крым». В настоящее время ведутся работы по обустройству санитарной зоны объекта, уже сделаны подъездные пути, идет установка ограждения. Реализация данного объекта планируется к концу текущего года.

Вместе с Константином Бахаревым объект осмотрели Олег Гордеев, председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Демиденко и жители поселения.

Депутат Госдумы и глава района ознакомились с ходом работ по установке модульного детского сада на территории действующего детского сада «Ягодка» в с. Первомайское. В ходе визита они пообщались с председателем Первомайского сельского совета – главой администрации Первомайского сельского поселения Еленой Янчуковой и заведующей МБДОУ «Детский сад №7 «Ягодка» Светланой Кныш. Открытие нового детского сада сократит очередность в дошкольные учреждения поселения на 110 человек. Окончание строительства планируется к концу текущего года.

В этот же день Депутат Госдумы РФ провёл приём граждан в пгт Кировское. Это его первая встреча с жителями района после выборов 18 сентября 2016 года.

Вопросы, с которыми крымчане обращаются к депутатам Госдумы, далеко не всегда касаются именно их законотворческой деятельности. Иногда это просто просьба о помощи одной отдельно взятой семье. Жительница района обратилась с проблемой получения российского гражданства.

С просьбой оказать содействие в издании «Книги памяти» о Великой Отечественной войне обратился Владимир Фёдорович Ширшов. Были предложены пути решения по изданию 2 тома книги за бюджетные деньги в рамках программы издательства социально значимой литературы и предложен план их реализации.

За помощью в решении проблемы обратились жители, сдавшие в аренду свои земельные участки агрофирме «Лидер», которая не выполняет свои обязательства по арендной выплате. Проблема была услышана Константином Бахаревым, людей не бросят, им будет оказана юридическая помощь и в ближайшее время проблема будет решена.

Жители города Старый Крым обеспокоены отсутствием Дома культуры. Были предложены пути решения данной проблемы, а также намечен план дальнейших действий.

Все граждане, пришедшие на приём к депутату, получили все необходимые консультации, парламентарий подготовил ряд депутатских запросов по решению озвученных гражданами вопросов.

Рабочие визиты и личные приемы граждан – необходимая и очень важная часть работы любого  депутата. Только в ходе прямого общения можно получить объективную оценку деятельности органов власти в целом и узнать о насущных проблемах муниципального образования.

«Список проблемных объектов капитального строительства, в частности «Реконструкция насосной станции с. Синицыно Кировского района Республики Крым» и «Реконструкция водоснабжения с. Отважное Кировского района АР Крым» были озвучены Константину Бахареву еще в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ. Отрадно, что депутат держит эти вопросы на контроле и помогает в их решении. Благодаря слаженной работе депутатов всех уровней можно достичь высоких результатов в социально-экономическом развитии нашего района», – отметил Олег Гордеев.

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Официально | Просмотров: 383 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0