[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Конструктивное решение актуальных вопросов
16.13.58
Конструктивное решение актуальных вопросов

21 ноября 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня 10 вопросов.

Информацию по первому вопросу «О выполнении мероприятий по улучшению сбора средств за коммунальные услуги по итогам 9 месяцев 2012 года» предоставил начальник управления ГА и ЖКХ Кировской РГА Б.Ю. Панченко. Он отметил, что горпоссельсоветам в бюджете на 2013 год необходимо предусмотреть средства для приобретения компьютерной техники для коммунальных служб своих громад для ведения учёта сбора платежей за ЖКУ в электронном виде; необходимо активизировать работу депутатов, уличных комитетов, органов самоорганизации населения по месту жительства по разъяснению населению о необходимости своевременно рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги, что обеспечит стабильную работу коммунальных предприятий.
Начальник отдела культуры, туризма и спорта РГА О.В.Кузнецова предоставила информацию об укреплении материально-технической базы учреждений культуры. В информации было отражено техническое состояние объектов культуры и необходимость проведения ремонтов и других работ. В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать исполкомам горпоссельсоветов обеспечить выполнение районной программы «Развитие культуры и охраны культурного наследия на 2011-2015 годы», предусмотреть на эти цели средства в бюджетах 2013 года.
О состоянии готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2012-2013 годов рассказал Е.А.Жуков, инспектор Кировского районного отдела ГУ Гостехногенбезопасности в АРК. Он довел до сведения присутствующих результаты проведённых проверок предприятий, организаций и учреждений, и выявленные недостатки, которые необходимо устранить в короткие сроки. Также было отмечено о необходимости обучения операторов котельных по пожарно-техническому минимуму.
С интересом была заслушана информация начальника отдела статистики в Кировском районе Т.М. Великолуг о подготовке к проведению Всеукраинской переписи населения. Она отметила, что для качественного проведения переписи исполнительным комитетам горпоссельсоветов необходимо принять меры по упорядочению адресного хозяйства на подведомственной территории и регулярно предоставлять информацию в органы статистики.
Также были рассмотрены вопросы: о проекте Программы мобилизационной подготовки Кировского района на 2013-2018 годы; о проекте районной Программы профилактики детской беспризорности и безнадзорности в Кировском районе на 2013-2015 годы; о проекте районной Программы «Школьный автобус» по организации подвоза школьников к месту учебы и обратно на 2013-2017 годы; о внесении изменений в районную программу «Развитие культуры и охрана культурного наследия в Кировском районе на 2011-2015 годы»; о проекте районной Программы по охране, рациональному использованию и воспроизводству лесов на 2013-2015 годы.
По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.
Елена Янчукова.







Категория: Официально | Просмотров: 583 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0