[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Конструктивный диалог
12.20.24
Конструктивный диалог

№47 от 21.11.2013 г.


15 ноября т.г. в актовом зале Кировской райгосадминистрации прошел 4-ый Пленум Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы. В работе Пленума приняли участие представители ветеранских организаций района, председатель Кировского районного совета М.Р.Иванов, первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации А.П.Покидченко, руководители структурных подразделений Кировской райгосадминистрации, и.о. Кировского поселкового совета В.А.Поперечный, Золотополенский сельский голова Н.Л.Чернышев, Журавский сельский голова Е.В.Гуцул, Синицынский сельский голова И.Н.Рябчич, Первомайский сельский голова А.З. Мустафаев.

С основным докладом «О задачах районной, городской, поселковой и сельских организаций ветеранов по подготовке к празднованию 70-летия освобождения Крыма и Кировского района от фашистских захватчиков» выступила председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н.Мерцалова. Её выступление отличалось четкостью и конкретностью. Обозначенные в докладе цели и задачи направлены на интегрированный подход к организации и выполнению намеченных мероприятий. Говоря о подготовке к 70-летию освобождения Крыма и Кировского района от фашистских захватчиков, С.Н.Мерцалова отметила хорошую организацию тематических мероприятий, проводимых в отдельных ветеранских организациях, указала на существующие недостатки в работе. Она выразила благодарность руководителям органов местного самоуправления, которые постоянно оказывают помощь и содействие в работе ветеранских организаций на местах, а также работникам райгосадминистрации и районного совета, которые активно сотрудничают с ветеранскими организациями и с пониманием относятся к проблемам ветеранов.
В прениях к докладу выступали присутствующие на заседании. На вопросы участников Пленума отвечали специалисты районных служб.
По второму вопросу «О состоянии содержания памятников, мемориалов, обелисков, отдельных воинских захоронений, связанных с событиями Великой Отечественной войны, расположенных на территории Кировского района», выступила начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации О.В.Кузнецова.
Также по второму вопросу выступил председатель комиссии «По защите правды истории» Кировской районной организации ветеранов В.В.Соцкий.
В заключение по итогам работы Пленума было принято постановление.
Пленум носил диалоговый конструктивный характер. Несмотря на его официальность, чувствовалось, что эта встреча единомышленников, которые относятся с большой ответственностью за организацию и качество жизни пожилых людей и ветеранов в нашем районе.

Л.П. Шубенкина, ответственный секретарь 
Кировского районного совета
ветеранов войны, труда и военной службы.

Категория: Актуально | Просмотров: 567 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0