[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 11 » Кооператоры творят добро
12.09.12
Кооператоры творят добро
Кооператоры отпраздновали 6 июля Международный день кооперации. Кооперативные идеи, теория и практика кооперативного движения по праву считаются достоянием цивилизации, которые уже свыше полутора века служат делу демократии и гуманизма. Потребительская кооперация - важный сектор национальной экономики и социально-экономический инструмент - содействует повышению уровня жизни людей, в частности, сельского населения.
Славные традиции и большой опыт имеет и украинская потребительская кооперация, полноправной составляющей которой является Кировское РайПО.

Кооператоры Кировского РайПо традиционно отпраздновали свой профессиональный праздник в кругу коллег и ветеранов отрасли.
«Как и всем, ныне нам приходится нелегко. Мы поставляем потребителю более дешевую, чем «фирменная», но не менее качественную продукцию. Однако сейчас кооперативное движение нуждается в поддержке со стороны государства, чтобы оно могло функционировать полнее, плодотворнее и эффективнее. Правление направляет свою работу на решение жизненно важных проблем, осуществление упреждающих мер относительно смягчения воздействия на потребительскую кооперацию кризисных явлений, других негативных процессов. Этому содействует и конструктивное сотрудничество правления с СПО «Центросоюз АРК» и органами государственной власти. На сегодняшний день финансовое состояние Кировского РайПо стабильно. Убыточных предприятий и отраслей нет. Получено прибыли 1107 тыс. грн. Валовый оборот деятельности - 27,5 млн. грн. Розничный оборот торговли — 13,5 млн. грн., ресторанного хозяйства — 5,5 млн. грн., выпущено собственной продукции на 2,7 млн. грн. На реконструкцию и модернизацию объектов Кировского РайПО вложено 2 млн. грн. Подготовлено в ВУЗах потребительской кооперации 9 специалистов. Мы всегда рады встрече с пайщиками и ветеранами кооперации, чем можем, стараемся им помочь. Поздравляем с праздниками и днем рождения»,- сказала Марина Демо, председатель Кировского РайПО.
Марина Демо выразила надежду в том, что и в будущем совместными усилиями с членами РайПО общество будет выполнять все намеченные планы и достойно нести эстафету кооператора не только на уровне района, но и в республике.
Она поздравила с праздником коллег, выразила благодарность пайщикам и ветеранам кооперации, за их поддержку и активную жизненную позицию.
За праздничным столом шумно общались ветераны кооперации, которые ежегодно встречаются в этот день. Они поздравляли друг друга с праздником, желали добра и процветания системе. Почти каждый выступающий благодарил Марину Львовну и коллектив РайПо за их работу, за заботу и внимание, проявленные к ветеранам кооперации. Самое главное пожелание – это организация ежегодных встреч и продолжение славных традиций.
По традиции Надежда Петровна Лупачева провела розыгрыш лотереи. Присутствующие с удовольствием приобретали по несколько лотерейных билетов сразу и радовались полученным призам.
На празднике царила атмосфера доброжелательности, радости встречи и веселья. Под аккордеон собравшиеся дружно пели песни.
Потребкооперация сама по себе - уникальнейшее социальное явление. Созданная народом и для народа, она в трудный час всегда была и остается опорой для потребителя.
Истинная ответственность каждого кооператора измеряется делом, реальной пользой, принесенной людям.

Елена Янчукова.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 671 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0