[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » «Корчма» - место встреч, где по-украински душевно и вкусно
11.29.35
«Корчма» - место встреч, где по-украински душевно и вкусно

В Старом Крыму возле автостанции в конце августа Кировское РайПО открыло новое кафе - «Корчма». Идея создания кафе - возрождение национальной культуры и украинского наследия, корчма - это место встреч, где по-украински душевно и вкусно.

Хочется немного оглянуться назад и рассказать историю, которая предшествовала открытию этого заведения. В 60-е годы на этом месте был приемный пункт сельхозпродукции - металлический павильон. Более 20 лет, после реконструкции павильона работало придорожное кафе «Юг». Кафе пользовалось популярностью, у него были свои посетители. Оно отличалось хорошей кухней, где проводились разные мероприятия, в том числе и ритуальные обеды.
Здание устарело, не отвечало современным требованиям, и правление Кировского РайПО пришло к выводу, что нужно построить новое. На заседании правления было принято решение придать новому кафе украинский стиль.
Строительство «Корчмы» длилось несколько месяцев. И вот мы видим новое здание с прекрасно оформленным интерьером в украинском стиле. Различные моменты в интерьере, со вкусом подобранная мебель и аксессуары позволили действительно создать обстановку украинского быта. В кафе имеется большой и малый залы, а также обустроены современная кухня и подсобные помещения.
Здесь хорошо провести семейный и романтический ужин, деловую встречу, а также просто подкрепиться и «подогреться». Повара вкусно приготовят фирменные блюда: борщ с пампушками, борщ зеленый, солянку, вареники в ассортименте (со шкварками, картофелем, вишней, творогом), деруны, галушки, мясо в горшочках «От пуза», котлеты «Старокрымские», голубцы украинские, свинину с чесноком, домашние колбаски, сало, разнообразные соленья и салаты. «Корчма» предлагает также блюда украинской и других кухонь по заказу клиентов.
Не забыты и маленькие посетители. Для организации детских праздничных торжеств подготовлено специальное меню, в котором учтены все любимые блюда малышей.
Гостей «Корчмы» встречает музыка, которая подчеркивает украинский колорит, душевность и уют заведения. Постоянные посетители бывшего кафе «Юг» благодарны правлению Кировского РайПо за обновление их любимого заведения.
Двери кафе «Корчма» открыты с 8.00 до 23.00 часов, посетители будут приятно удивлены не только кухней и обслуживанием, но и ценами. Для оформления заказов обращаться по телефонам: 5-13-60, 095-196-15-53
Издавна корчма была питейным заведением, которая служила общественным и государственным целям народа. Там обсуждались различные дела, проводились празднования, где на выходных и в праздники она становилась местом отдыха в кругу друзей и знакомых

Ирина Быкова.

Категория: Разное | Просмотров: 704 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0