[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Август » 2 » Коротко о главном
08.41.29
Коротко о главном

№30 от 28.07.2022 г.

Поддержка президента и армии

17 июля 1945 года началась Потсдамская конференция – эта дата напоминание о том, что Россия – один из архитекторов миропорядка, его формирование без учёта интересов России невозможно. Ситуация на Украине и вокруг неё обозначила новую тенденцию: гегемонистский миропорядок, в основе которого лежит представление Запада о собственной исключительности, начал трещать по швам – как и 77 лет назад, когда миру пришлось восстанавливаться после катастрофы, к которой привела германская идеология исключительности. Наступает новый период мироустройства. Миру нужна новая справедливая система распределения и глобальной безопасности. И без России, которая выступает не просто за многополярность, но главным образом за справедливость, уважение к национальным интересам суверенных государств, в создании такого миропорядка не обойтись.

Сила россиян и всех, кто ассоциирует себя с русским миром, русским языком, культурой и историей – в национальном самосознании. Патриарх Кирилл призвал россиян не терять его.

«Сегодня Россия – мощное государство, и навряд-ли кто-то силой оружия попытается лишить нас нашей свободы и независимости. Но в наш лукавый век существует много других способов сокрушить людей, лишить их самосознания национального, лишить их веры, лишить их чувства патриотизма. И знаем, что сегодня многие силы работают для того, чтобы именно так воздействовать на наш народ и на нашу страну», – сказал Патриарх Кирилл после литургии перед Успенским собором Троице-Сергиевой лавры.

По данным ВЦИОМ рейтинг доверия президенту Владимиру Путину и одобрения его работы остается на высочайшем уровне. В среднем, более 80% россиян поддерживают президента и его политику. Продолжают расти рейтинги Правительства и премьер-министра. Высоким остается уровень доверия партии «Единая Россия» – более 40%, несмотря на то что летом уровень вовлечения граждан в политическую повестку неизменно падает. При этом, отсутствует какая бы то ни была протестная активность. Надежды на то, что «вот-вот» в России начнется гражданский бунт не осталось даже у самых оголтелых представителей западного политического истэблишмента.

 

Защита России и освобождение Донбасса

Российские Вооруженные силы продолжают успешно выдавливать подразделения противника из Донецкой Народной Республики. Под оперативный контроль союзных сил взят Северск, бои идут за окрестности города. В двух местах перекрыта дорога, соединяющая оккупированные Украиной Авдеевку и Константиновку. Таким образом, Авдеевка, откуда ВСУ наносят артиллерийские удары по столице ДНР, взята в полукольцо. В результате удара ВКС России уничтожены 250 иностранных наемников в пункте временной дислокации так называемого «иностранного легиона» ВСУ. Российские летчики, ракетчики и артиллеристы уничтожают западное вооружение, подчас не давая им даже вступить в бой. Это признают сами западные поставщики.

На освобожденных территориях идёт активная гуманитарная работа, а также восстановление гражданской инфраструктуры. В Мариуполе впервые после освобождения города выступил эстрадно-симфонический оркестр в городском парке культуры и отдыха имени Н.А. Гурова ко Дню металлурга. Глава Херсонской ВГА Е. Балицкий сообщил о том, что Крым поставляет сжиженный газ в Запорожскую область, который используется для производства хлеба. Мэр Ставрополя И. Ульянченко рассказал о том, что все 105 детей, которые прибыли из Донбасса, были распределены по учебным учреждениям города. Жители и защитники Донбасса получили машину скорой помощи в подарок от Ульяновской области. Жители освобожденных от националистов территорий не ассоциируют себя с киевским режимом и не хотят жить в украинском государстве.

Стабилизации ситуации и восстановлению мирной жизни способствует формирование органов власти на освобождённых территориях. Мэром Лисичанска (ЛНР) стал Андрей Скорый, непосредственно участвовавший в освобождении города. А председателем правительства Запорожской области назначен российский управленец – выпускник «школы губернаторов» Антон Кольцов, ранее работавший вице-губернатором Вологодской области. Министром по молодёжной политике Запорожской области стал советник руководителя Росмолодёжи Антон Тицкий. До прихода в Росмолодёжь с 2011 года руководил организацией «Русское молодёжное движение» в Севастополе, был внештатным советником Главы Республики Крым, главой внутригородского муниципального образования города Севастополя – Ленинского муниципального округа. Тицкий курировал запуск и реализацию молодёжных проектов на освобождённых территориях, настраивал работу гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ.

 

Работа «Единой России»

«Единая Россия» обеспечит расширение социальной поддержки пограничников и сотрудников ФСБ, задействованных в СВО. Они будут наделены статусом ветеранов боевых действий и получат все соответствующие статусу меры поддержки. Госдума приняла соответствующий закон в третьем чтении. После вступления его в силу, меры социальной поддержки будут распространяться на эту категорию с 24 февраля 2022 года по аналогии с тем, как это было сделано ранее в отношении военнослужащих и ряда гражданских лиц, принимающих участие в СВО.

«Единая Россия» открыла центр юридической помощи в Луганске. Жители города смогут получить в нем консультации по всем вопросам – от восстановления документов до оформления соцвыплат. Центр работает (https://t.me/rostovdonbass/3824) на базе корпуса юридического института ЛГУ им. В. Даля.

«Единая Россия» открыла еще два детских досуговых центра в ЛНР. Они работают в Старобельске и Алчевске. Здесь для детей будут организованы спортивные и творческие занятия. Для этого партия доставила все необходимое оборудование и материалы.

За месяц работы в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске помощь получили 37 тысяч человек. В их числе почти 5,4 тысячи жителей сел Купянского района, которым продуктовые наборы доставили волонтеры центра (https://t.me/ERkharkov). Помимо этого, они привезли продукты в 23 социальных учреждения.

Партия передала специализированную коляску ребёнку-инвалиду, эвакуированному из Мариуполя. Она изготовлена по индивидуальным параметрам – в соответствии с возрастом и медицинскими показателями мальчика. Средство реабилитации в Елизаветинский детский хоспис в подмосковной Истре привезла замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова. Она навестила Микаила из Мариуполя и его семью – маму и бабушку.

В центр помощи «Единой России» в Херсоне отправили 2 тонны медикаментов. Это препараты от давления и сердечно-сосудистых заболеваний, витамины для детей и взрослых, обезболивающие и успокоительные. Их будут выдавать жителям в гуманитарном центре партии, а также развезут по населенным пунктам Херсонской области. Лекарства собирало Воронежское отделение «Отцов России» вместе с предпринимателями.

«Единая Россия» помогла установить телемедицинское оборудование в партийном медцентре в Мариуполе. Терминалы для диагностики были разработаны в медицинском научно-образовательном центре МГУ. Они дают медикам на Донбассе возможность отправлять данные первичной диагностики пациентов в российские клиники и консультироваться с узкими специалистами в режиме онлайн.

 

Е.В. Гуцул, председатель Кировского

районного совета, секретарь Кировского

 МО ВПП «Единая Россия».

Категория: Разное | Просмотров: 115 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0